• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

оцените тюнинг

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Вот собственно оцениваем
 

Вложения

  • 02072011103.jpg
    02072011103.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 1,552

24rus

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
299
Реакции
442
Баллы
165

Тимофей Т

Общительный
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Вот собственно оцениваем[/QUOTE

такое впечатление что они собираются сделать с твоеей машины таран, вообще ГАЗ как смог уже затюнил ВОЛГУ и это 3110 и 3111, самые удачные модели для тюнинга по моему мнению это 24 и 3102, ИМХО
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
такое впечатление что они собираются сделать с твоеей машины таран, вообще ГАЗ как смог уже затюнил ВОЛГУ и это 3110 и 3111
если тюнингом называется замена задних фонарей , и смена передней панели , то я не знаю что это за тюнинг.
Иногда смотрю программу крутой тюнинг или тачку на прокачку , во это действительно тюнинг !!!
Вы помните чтобы на волге был нормальный двигун , их всего два массового производства это 402 и 406 . 92 лошадей не хватает чтобы авто нормально двигалось , 131 более менее нормально но все равно не то .А где V образники более 3 литров ,
чарджеры и все прочее.
я не говорю про коробку и мост каторые со времен 2410 не притерпели особых изменений .Где независимая задняя подвеска , где коробка автомат каторую нужно тупо скопировать и поставить .
лично мне моя волга нравится , что ее не жалко тюнинговать , расход по прямой мне тоже понравился 9 литров на сотню.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Евгений0703, Полностью согласен с тобой. Слово тюнинг происходит от английского TUNE т.е., настраивать, доводить до остроты.... Последнее конечно не связано с банальным обвещиванием кузовов разного рода нахлобучками и накладками, а в основном с доводкой двигателя для достижения максимально возможных технических характристик.... Иногда экстримальных. В последнее время тюнинг у людей ассоциируется именно с обвесами и блестящими дисками... Скорее всего это большо можно отнести к легкомк кастомайзингу. Почему легкому? Потому что все наши переделки в основном несут визуальную нагрузку... Т.е., банально хотим чтобы было не как у других и ярко. Утилитарности и практичности в основном в наших идеях, к сожалению и зачатую нет. Я даже сказал бы это называется легкий "бутафорский фейс лифтинг". Причем это чувтсво иногда доходит до граней вычурности... И что самое важное "творец" это не ощущает. А когда критикуют, обижается. По себе знаю. Наделаю хрень какую то и радуюсь. Придет пахан и пацаны и начинают лить грязь. А я все в штыки! Посылаю их куда подальше. А потом поостынешь и посмотришь. Действительно ерунду наделал.... Все таки надо сначала нарисовать, потом обсосать с пивом и рыбкой, потом переругаться, принять решение и поступить по своему.....:drinks: Только с учетом окружающей среды.... Люди это показушники. Т.е., на публику работает народ.... А народу нужно хлеба и зрелишь.... А если зрелище не интересное, грош нам цена.... Это без ничностей. Я никого не пытаюсь задеть.... Просто мысли в слух...
 

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
система охлождения будет другое,как сделаем систему сразу все расскажем,насчет двига: будет другой
Это я показухой не считаю

Добавлено через 19 секунд
Иногда смотрю программу крутой тюнинг
Тоже смотрю и думаю: -А что бы они с волгой сделали...
 
Последнее редактирование:

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Kint777777
Немного перефразирую нецензурный вопрос.
Знаешь почему нельзя нормально любовью на площади заняться? Отвечаю. Советами затрахают.
Так и тут (в смысле в деле внешнего тюнинга). Да, есть еще и такое понятие, кроме тюнинга железа. И кстати довольно крутые фирмы на западе именно над внешним тюнингом работают (это к слову о понятии тюнинга), различные обвесы создают и т.д.
Нравится делать - делай. Не понравится - переделаешь. Когда есть желание что-то изменить - это само по себе уже говорит о том. что ты человек неравнодушный к машине. Удачи!
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
моя ласточка оцените
 

Вложения

  • Фото0022.jpg
    Фото0022.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 233
  • Фото0021.jpg
    Фото0021.jpg
    108 KB · Просмотры: 223

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145

На мой взгляд немного тяжеловато выглядит. Бампер массивнее чем остальное - так будет вернее. Отверстия внизу для туманок? Сравни перед и зад на снимке сбоку, там четко видно сколько массивности бампер придает. Для гармонии надо бы и задний сделать.
Молодец. Главное чтобы самому нравилось.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
моя ласточка оцените

А что тут оценевать? Перед перегружен сверх меры. Сделано на уровне кружка умелые руки. Но если самому нравится то катайся и радуйся. Проще бампер было с 3110 объёмный поставить, намного удачней перед смотреться будет, но только перед. С кормой ничего не сделаешь, она создавалась под узкий бампер и все попытки приделать туда объём выглядят колхозно. В моём городе ездит пара 31029. Покрашены в металлик, бампера родные стоят крашенные в тот же в цвет. Хорошее литьё, туманки. Слегка подредактирована решётка радиатора. Покрашена в цвет и вставлена сетка. Всё это выглядит достойно и гармонично. Всё не успеваю сфотать.
 

Ivan72

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
114
Реакции
24
Баллы
100
моя ласточка оцените
Как уже говорили главное чтобы самому нравилось. Молодец, что решился и сделал -не каждый это может, а вот покритиковать - всегда пожалуста. Мне нравица.
По поводу первой Волги - судить надо на более поздних этапах создания авто. По фот видно, что голова и руки из нужного места у человека есть. Но на мой взгляд, ВОЛГА - это класический автомобиль и столь глобальные переделки убивают его сущьность и в результате это уже не ВОЛГА.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Ivan72Есть такая пословица,- Лучше быть чем казаться. Моё отношение к подобным проектам такое, это не тюнинг! Просто люди стесняются своей машины и пытаются сделать её похожей на иномарку. Вот и получается, -Я тебя слепила из того что было. Тюнинг, это настройка, доработка, улучшение, внешнего вида и двигателя и подвески. Внешность должна быть функциональной, все эти доработки в первую очередь нужны для улучшения аэродинамики. А в этом проекте этим и не пахнет. Это не критика а оценка. Тема так и называется,"Оцените Тюнинг". Вот я и высказал свою оценку.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Моё отношение к подобным проектам такое, это не тюнинг! Просто люди стесняются своей машины и пытаются сделать её похожей на иномарку.
А может просто не хотят ездить, как инкубаторские на одинаковых вёдрах? Нас же коммунисты учили, чтобы всё у всех было одинаково, правда их это не касалось. И если кто то твердит о том, что волга хороша именно в родном оперенье с родными деталями и на родных колёсах. Не верь им, им просто либо не хватает умения, либо руки растут не от туда. Либо жаль что то вложить в машину, а может ещё боятся, что что то сделают, а другие будут хаха ловить. И поэтому кроме разговоров ни чего и не делают. Мне например нравится когда люди ведро с вековой традиционной начинкой пытаются вывести в разряд автомобилей, а не ведёр с гайками и не барж плавно плывущих в утиль. Может таке как раз ещё и соберут новый ёп мобиль.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Волгомученик, Прилепить решётку от иномарки, это пример яркой индивидуальности? Ну не знаю.... Я за функциональность. Если изменения улучшат машину то я только за, но для этого не надо приделывать решётку от другой машины. Сам лично я внёс некоторые изменения в свою машину, но внешне их не особо видно. Но они улучшили управляймость, обеспечили комфорт. Волга мне нравится за то, что она именно Волга. А называют её ведром с болтами те у кого руки не из того места растут или те кто считают Волгу дешёвой машиной. И коммунисты тут не причём.
 
Сверху