• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

потолок

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
информация и взята с фроума тдрусские машины
не у кого такого нет?
150360797.jpg

150360736.jpg

150397120.jpg
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
3. Стыки шумки на потолке проклею скотчем.
только скотч надо хороший - серый, строительный. он прочный и очень липкий. и то нет гарантии , что со временем от влаги не отклеится.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
абсолютно такая же фигня на потолке, хим чистка после зимы делает его опять белым. уже 2раза отмывал. но это опять же полумеры. надо утеплять крышу чтобы конденсата не было.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
тажа фигня :( только в менее выраженной форме.
хим чистка не помогла, точнее помогла на 3 месяца, с наступлением морозов все появилось заново.
может просто перетянуть потолок чем нибудь на чем пятна не остаются от влаги? :smoke:

PS а может датчик переставить так что бы он не под крышу гнал влажный воздух?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Переставлять его особо некуда... От его показаний зависит корректность работы климат-контроля.

Я пробовал отключить вентилятор датчика, чтобы он туда влагу гнать перестал. Но газовские конструкторы не сдаются - после отключеня вентилятора печка стала дуть намного холодней. Температура воздуха на выходе из дефлектора снизилась с +70 до +45 градусов, хотя заслонки трижды пробовал открыть на полную. Подключил вентилятор обратно. Чешу затылок.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
з.ы. Может снять датчик и вдуть туда пару баллонов строительной пены?:whistle2:
 
Последнее редактирование:

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
Товарищи, у меня такая же беда... не знаю что и делать, перетягивать потолок в ателье мне отказали, сказали так же будет... может поставить вентиляторы от компа на 12в в боковые окошечки для вентиляции? что бы как-нибудь выгнать влагу...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
BRABUS888, Выгнать влагу невозможно без переноса температурного датчика.

Главное не дать влаге конденсироваться за потолком. Как? Я написал выше.
 

BRABUS888

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
64
BRABUS888, Выгнать влагу невозможно без переноса температурного датчика.

Главное не дать влаге конденсироваться за потолком. Как? Я написал выше.

А кто-нибудь так делал, пеной?
 

pim123

Общительный
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
97
У меня другая проблема как и какими средствами почистить потолок в гаражных условиях.
Ехал с открытым окном и проезжая мимо лужи меня обдал камаз. Салон почистил а вот с потолком не знаю что делать.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
У меня другая проблема как и какими средствами почистить потолок в гаражных условиях.
Ехал с открытым окном и проезжая мимо лужи меня обдал камаз. Салон почистил а вот с потолком не знаю что делать.

Сухая химчистка.Прямо так и называется.Исполнение - в аэрозольных баллончиках.Пользовался такой - эффект потрясающий.Еще она действует как нейтрализатор запахов...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Дабы не плодить темы.....Друзья!!!Вот и со мной приключилась вот такая вот беда!(всю беду видно на фотографиях:()Хочу посоветовать всем владельцам жесткого потолка:Прежде ,чем мыть или загонять в химчистку машину,вытащите железные рамки,которые фиксируют два плафона освещения сзади!!!А лучше вытащить их и выбросить совсем!Плафон и так будет держаться,без них,если его не дёргать каждый день...А иначе получится то же,что и у меня...У меня вылез этот косяк через два дня после химчистки салона......Повторная химчистка результатов не дала...Ржавчину просто так не удалить,пробовал уже много чего,в том числе и народные способы,как то :лимонная кислота,перекись водорода,разные отбеливатели и т.д. т.п....
 

Вложения

  • 21062011515.jpg
    21062011515.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 141
  • 21062011519.jpg
    21062011519.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 144

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
У товарища с Новым салоном, возникла подобная проблема. Сняли обивку, вернее вынесли через дверь (предполагалась ставить новую) По моему предложение, решили проверить стёкла на герметичность. В итоге зарулили к знакомым на мойку. Честно говоря получили, чего я и ожидал. Заднее стекло, оба верхних угла (сторона салона) под воздействием давления воды намокли, что мама не горюй. Лобовое стекло, верхний левый, и нижний правый угол особо воду не сдерживали (не хилая порция, попала в салон). В итоге; сняли оба стёкла, обезжирили, обклеили кузовные части скотчем (с целью защиты покраски от герметика), и посадили всё обратно, изрядно обработав прозрачным герметиком наружную и внутреннюю посадочные части резинки. Уже год прошёл, а потолок как новый.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Да откуда вы все этих плафонов понабрали? У меня нет таких плафонов, а у всех есть

Tregart, Как нет??!А что сзади светит?:wall:И отверстий под них нет?!

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
вернее вынесли через дверь
Ух,ни фига себе волшебники!:haha:Как это вы так умудрились?Напополам её сложили?

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
стекло, верхний левый, и нижний правый угол особо воду не сдерживали
Да стёкла то у меня вроде воду держат....эт я сам накосячил,помыв потолок.....:(
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Tregart, Как нет??!А что сзади светит?И отверстий под них нет?!

Не, даже отверстий нету. Друган на служебной 02-ой прокатил с новым салоном - у него лампы есть. У тебя вот есть. А у меня сзади ничего.


Ух,ни фига себе волшебники!Как это вы так умудрились?Напополам её сложили?

Мне когда потолок по гарантии меняли, тоже через дверь выносили и заносили. Скручивали его в трубу. Но после их действий остались "лучи" на поверхности потолка. ИМХО его можно аккуратно вынести через двери, только предварительно надо открутить передние сиденья - благо всего 8 болтов.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
У тебя вот есть
Лучше бы,если б не было,если честно...:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
его можно аккуратно вынести через двери, только предварительно надо открутить передние сиденья - благо всего 8 болтов.
А в этом случае он помнётся всё равно?Я вот думаю снимать,если не отмою....Перетягивать...
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
САШКО161, он гибкий, его без проблем можно согнуть. Но если чересчур сильно сгибать, пойдут лучи по покрытию. Если сидухи снимешь, имхо, все нормально будет.

з.ы. Я сам не снимал, наблюдал из окна за ремзоной. (Руки бы оторвать этим сервисникам по самую ж*пу, откуда они у них растут), поэтому собственного опыта нет.
 
Сверху