• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

потолок

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
информация и взята с фроума тдрусские машины
не у кого такого нет?
150360797.jpg

150360736.jpg

150397120.jpg
 
Последнее редактирование:

Sharikoff

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
64
Sharikoff, А по подробнее можно, как, с чего начать.
Немного не понял суть вопроса.. Вас интересует технология демонтажа потолка? Я думал, что на фото обозначил основные моменты.
Если нужно более подробно, постараюсь в ближайшие дни (насколько получится) расписать.
В общем, я разбирал в таком порядке:
правое переднее кресло вместе с салазками (4 болта крепления к полу);
плафоны освещения (задние и центральный);
датчик температуры (крышка отщелкивается, под ней винты);
солнечные козырьки;
поручни на потолке;
при открытых дверях, частично снял уплотнители проемов (верхняя часть);
накладки передних и средних стоек крыши. накладки средних стоек снимал вместе с ремнями и катушками;
накладки задних стоек.
после этого выводим передний и задний торец потолка из-под уплотнителей лобового и заднего стекла. Все. Можно аккуратно сворачивать и вытаскивать. Это, конечно, лучше делать с помощником. Сворачивать аккуратно, если переусердствовать, могут пойти морщины.
собирать - в обратном порядке. Перед тем как заводить потолок под уплотнители стекол, можно "подвесить" его, наживив поручни (это если в одиночку делаешь)
Вроде все. Если что упустил, не пинайте - все-таки год прошел :)
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Sharikoff, Спасибо еще раз. Я все пер. сидения сниму( не проблема) Просто хотел уточнить, ак сгибаете, раньше читал, что без снятия стекол гнется потолок. Летом попробую по Вашему. Больно стал грязным за 5 лет. Еще раз спасибо!
 
Сверху