• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

TOYOTA 2JZ-GE

temkiii

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
167
Реакции
8
Баллы
130
Расскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть при установке 2JZ-GE

Интересуют следующие вопросы:

1. Как быть с карданом ?
2. Потянет ли Чайковский мост ?
3. А если поставить мост от Volvo 940 совпадут ли дырки в волговскими колёсами R14 ?
4. А шлици кардана без проблем встанут на этот мост ?
5. Много ли доработки крепления придётся делать ?
6. Походу придётся менять кардан ?
 

LexBor

Общительный
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
парни нигде не пробывал(не видел в нете) чтоб 2 jz ставили в соболь?
и кто что про это думает?!
2JZ не влезет, а 1JZ маловато на мой взгляд ему будет. Поэтому я буду 4ех литровый 1UZ-FE ставить.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
  • Нравится
Реакции: Kreo

Slavik029

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
братцы а подскажите что будет лучше в моём случае,
1джей турбо или 2 джей атмо, вопрос не в деньгах (там разница мизер) всё это на акпп.
авто повседневной эксплуатации, так же хочу вместе с этим мотором поставить кондей реально?
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
братцы а подскажите что будет лучше в моём случае,
1джей турбо или 2 джей атмо, вопрос не в деньгах (там разница мизер) всё это на акпп.
авто повседневной эксплуатации, так же хочу вместе с этим мотором поставить кондей реально?

Бери второй однозначно,если гонять не будеш,мотор вечный,кондёр там ставится без проблем -могу компрессор загнать за недорого))) Просто турбина требует+интеркулер+ выпуск сложнее+ куча деталек окоторых ты не подозреваеш))) Тот же буст контролер,блоуофф...и бла бла бла...много пайпов,трубок и соответственно места под капотом. +турбо мотора -возможность раньше атмосферника выходить на макс. Нм.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
да,не сильно местный народ осведомлен о 2 jz:)
по теме,кто хочет машину на повседневку,однозначно 2 атмо джей ставьте,в 50-60 тысяч уложитесь,если сами ставить будете конечно. Это с АКПП,механика для такой машины тоже не нужна,я наоборот автомат хотел:)
Ну а если зажигалку хотите собрать то однозначно 2 джейзет gte,желательно на мешалке.
С юзетом я бы заморачиваться не стал,не ввт ай ставить смысла не вижу(хотя стоит чуть дороже дже зета атмо),жрет много( ввт ай то жрет ведрами), ввт ай найти еще надо,а потом морока с иммо (Георг делает на д2,но надо мозги ему отправлять,ждать и т.д.). К тому же 2 джей вздрючит юзет,много писали об этом,да и потенциала у джея в разы больше,чем у юзета.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Мой знакомый джедая ставил два года назад вот так получилось

575b1e2a29b0.jpg


6134f7bd4a6b.jpg


d4f510a3a583.jpg


3e85ac84cb42.jpg


А это уже после причесывания проводки и прочего
f90c4fcdd791.jpg
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Если уж брать - то 2jz-ge. Влезает, пускай и не особо просторно, с ВУТом тоже разобраться не проблема, перенести, на худой конец. Брать non-vvti - глупо, зато если vvti закатывать в красную зону - бенза он действительно будет жрать много, если сравнить удельный расход топлива с литра vvti и vtec - разница ощутима, при том, что прирост мощности у vtec поболее. Так что готовьтесь лить литров по 16 на сотку, зато комфортная езда с возможностью отжига вам обеспечена. Я первое время сам задумывался о 2jz-ge, за гораздо больше, чем против. А запчастей, в том числе "горячих" на него полно - весь ибэй и яху ими буквально кишит, причем я бы не сказал, что ценник там кусается, вполне сопоставим с ценником газомагаза на новые запчасти для 406-го, например.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325

BArs093

Общительный
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
63
Мой знакомый джедая ставил два года назад вот так получилось
уже не первый раз сталкиваюсь с сей неточностью, джедай - это двс GDI Mitsubishi и никакого отношения к джеям (JZ) не имеет.. вот

Брать non-vvti - глупо
глупо брать отжатый мотор или неизвестный. разница м/у JZ vvti и без нее есть, но не такая большая, как, например, у двигателей 1UZ. Уж поверьте мне, я эксплуатировал 3,0 марков с ввти и без оного, сейчас на волге стоит без ввти (брал его у знакомого, мотор как новый был) - расход по городу в районе 15л, но у нас город - одна сплошная пробка....., по трассе не замерял. на отжигах расход замерять глупо.
И в заключение: если ставишь мотор большего объема, то надо понимать, что он может на полном дросселе кушать больше, он тоже, как и корова, если его меньше кормить, то больше "молока" он давать не будет

Кстати, заезжал с лексусом GS 330, 3.0 2JZ-GE VVTI c 5АКП на своем архаичном двигателе без ввти и с 4АКП - до 120 на капот впереди иду стабильно
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
В 3110 влезет 1 jz ge VVTi с акпп(ну и приборка) ?
Какие заморочки могут возникнуть,что придется дорабатывать ? Планирую ставить у мастеров,сколько примерно выйдет установка ? Просто ближе к лету это дело намериваюсь делать,надо заране узнать все нюансы.
Какой налог будет примерно в год за тачку ? ))) ТО же можно пройти и в любой страховой на данный момент ))) так может вообще по факту не регистрировать двигло в ГАИ (в дальнейшем авто продавать не собираюсь).
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
В 3110 влезет 1 jz ge VVTi с акпп(ну и приборка) ?
Вы разве не видели пост чуть выше, где он с лихвой влез в 31105?
Планирую ставить у мастеров,сколько примерно выйдет установка ?
Все зависит от жадности и мозговитости, могут за 25 нормально сделать. Коли уж твердо решили делать у мастеров - делайте у толковых и не скупитесь - иначе проблем потом не оберетесь.
А по уму - поиск в помощь. Все обсасывалось столько раз, что уже просто неприлично.
 
Сверху