• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

just Volga

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
:) привет всем :)
вот купил волгу списанную за 6 килорублей 31029.. фотка прилагается )
на разбор для своей.. вприцнипе по виду она не хуже моей ) а то и лучше :)
но зато сколько на ней всего..
14 подвеска дисковая... двиг 402 под 92... пока ехал домой сравнил со своей.. так моя на 76 по круче вваливает :).. не знаю почему так..
но зато в этой тише значительно.. салон от 3110.. а еще на ней есть ГУР эт ваще крутотень :) мне понравилось :)..
решил все себе переставить.. так как движок мне по любому снимать у мя кольцам конец.. поэтому решил эту разобрать..
решил торпеду переставить себе... думал крутотень будет :)
отвернул я значит все крепления по быстрому стащил всю эту торпеду.. а там за ней.. адски много всяких проводов.. :) к переставке проводов был не готов.. решил забить пока.. т.к. надо и рулевое все менять.. а если уж рулевое менять то и подвеску и двиг ))..
сегодня разобрал всю эту серенькую новую волгу :) снял коробку, штаны, двиг открутил вытащить его не осилил..
а еще очень понравилось в этой волге масло фильтр как на жигулях.. радиатор новый с электро вентилятором.. все себе переставлю..
еще досталась два комплекта колес, одно на литых катках :)
вот такая крутая история :) фотки разобранной попозже схожу сделаю :)
еще у мя такой вопрос :)
вот мой двиг 402... он слишком шумно работает.. я уже все дыры зафигачил в выпуске.. штаны в ванной топил на проверку дыр :)
все вроде чисто.. но шума адски дофига.. кто нить знает как это победить ?
 

Вложения

  • volga2.JPG
    volga2.JPG
    457.4 KB · Просмотры: 98

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
а кстати кто нить пробовал переставлять передний мост и проводку, сколько это может занять времени :) ?
и еще это :) вот стекла которые впереди разрешены ? всмысле ТО я пройду с ними ? вроде они не особо темные то
 

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Да 402 движок шумноват. Ничего тут не поделаешь. После 100 км/ч магнитолу можно не слушать.Собираюсь бороться с этим при помощи "шумки". Интересно а как это Волга с 402 двиглом и ГУРои. Я такого не встречал.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
вот стекла которые впереди разрешены ? всмысле ТО я пройду с ними ? вроде они не особо темные то
Поставьте их на свою после ТО, если не хотите лишних сложностей.

а еще на ней есть ГУР эт ваще крутотень
Как выглядит ГУР на 14-й подвеске - с отдельным цилиндром или только редуктор? Если раздельный, то интресно было бы узнать о состоянии устройства и увидеть фотографии.
Интересно а как это Волга с 402 двиглом и ГУРои. Я такого не встречал.
Отчего же, такую комлектацию даже редкой не назовешь. Скорее, "малораспространенной".
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
ГУР... я когда сниму там подвеску я покажу :).. а для этого мне надо вытащить двиг.
в общем.. там сделано примерно так.. у движка шкив на 3 ремня.. 3й идет на насос гура, так вот насос стоит возле левой подушку двигателя.. а от него идут два или 3 шланга к бачку и к типа рулевому редуктору или как это назвать... под укосиной вобщем :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
от него идут два или 3 шланга к бачку и к типа рулевому редуктору или как это назвать... под укосиной вобщем
Значит отдельного цилиндра нет. Рулевое аналогично 3110. Это хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
нууу :) там это.. от руля идет такой вал.. а потом какой то кардан.. у мя то резиновая муфта шла.. потом я пока незнаю че идет ) но у мя шел раньше рулевой редуктор

Добавлено через 2 часа 15 минут 28 секунд
оо движок ща вытащили.. завтра покажу фотки че там как )
кстати заметил под радиатором между лонжеронами какой то кусок металла офигенный.. в него радиатор еще втыкается.. у мя такой и нету.. а еще нет жалюзей.. это нормально ? :)
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
кстати заметил под радиатором между лонжеронами какой то кусок металла офигенный.. в него радиатор еще втыкается.. у мя такой и нету.. а еще нет жалюзей.. это нормально ?
Можете фото выложить? Нижние опоры радиатора, кажется, не похожи на "кусок металла офигенный".
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а еще нет жалюзей.. это нормально ?
Для электрического карлсона - нормально.

под радиатором между лонжеронами какой то кусок металла офигенный..
Этот фартук нужен, чтоб сформировать поток воздуха в подкапотном пространстве. По крайней мере так задумывалось и необходимо, когда вентилятор стоит с внутренней стороны радиатора.
А ещё он защищает двигатель от дорожной грязи при движении в дождливую погоду.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
вот кучка фоток
гур - это нормаьлный от 3110 ) ? сколько он походит то вообще ?
останки от торпеды куча проводищ...
и белка между лонжеронами куда втыкается радиатор
 

Вложения

  • gur.JPG
    gur.JPG
    473.8 KB · Просмотры: 65
  • torp.JPG
    torp.JPG
    410.1 KB · Просмотры: 68
  • rad.JPG
    rad.JPG
    430.4 KB · Просмотры: 74

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
какой то кусок металла офигенный.
Сегодня в магазине видел этот фартук под крайслер-двигатель. Так он, сволочь, ещё и вибро изоляцией оклеен.

и белка между лонжеронами куда втыкается радиатор
А что с белочкой не так? :) Белка как белка.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и белка между лонжеронами куда втыкается радиатор
Может речь не о жестянке, может о бАлке, еоторая вварена между лонжеронами?

Действительно, такого по штату на раме не должно быть. Видимо хозяин установил под "не родной" радиатор.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
ее на последней фотке можно видеть..
кстати как снимать руль :) ? всмысле рулевой.. гур.. мне все это надо на свою волгу перенести.. откуда там начинать откручивать ?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
craft, ГУР крепится к лонжерону загляни под защиту правого переднего колеса.


Видимо хозяин установил под "не родной" радиатор.
Похоже, на старую волгу поставили трехрядный (или обычный :)) радиатор нового образца (с креплением снизу), ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Сверху