• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Help!!!! 406-ой не заводится

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Доброго всем времени суток!!!!
Проблема такова: вчера обратился ко мне товарищ - мол качал колеса компресором и после этого из панели повалил дым и после этого машина никаких принаков жизни не подает.... Начали разбираться - оказалось что замкнул накоротко компрессор а так как провода на нем оказались помощнее чем в машине провода от прикуривателя до предохранителей и массы поплавились и замкнули - сгорели предохранители на прикуриватель и 30 амперный предохранитель под капотом. Все заменили и (о чудо) все заработало... но проехав несколько километров заглушили двигаель и после этого уже не завели. Вроде начинает схватывать, заводится но через 2-3 секунды глохнет.
Кто может подсказать что это может быть и куда копать. У самого Волга но с 402 движком - с инжектором я дело никогда не имел. Помогите плиз!!!!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

Хм... фиг его знает. Насчет скинуть массу и обнулить блок оно можно попробовать, но однако не факт! Может где замыкание в сети осталось, померяли бы вы потребляемый с аккума ток. А может причина и в другом совсем, бензин с ослиной мочой например.
 

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

А может быть причина в бензонасосе???? То есть при включении зажигания он накачивает бензин на то чтоб завестись, а потом не достаточно качает.....
Может быть такое иль нет, и если может то что с ним можно сделать - заменить иль перебрать???? и как проверить???
 

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

Желтый глаз загорается при включении зажигания - горит секунды 2 и гаснет, а насос жужит еще секунды 4.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

Выбило подряд 2 предохранителя!!!!!!!! Фигасе!!!!!!!

А как такое возможно? ведь они по сути подключены последовательно. Значит у прикуривателя есть ещё где-то дополнительное питане не через предохранитель.

Что ж там за замыкание было такое.... Если выбило предохранитель тот что под капотом то вполне возможно что проводка вся поплавилась нафик.

Надо снимать навесной пластик с торпеды и просматриривать вовода от блока предохранителей до АКБ.

П.С. А какие предохранитеи стояли в блоке предохранителей??? Наверное китайские прозрачные и наминалом ампер так в 30....
 

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

П.С. А какие предохранитеи стояли в блоке предохранителей??? Наверное китайские прозрачные и наминалом ампер так в 30....
Тот который выбило в блоке предохранителей я к сожалению не видел т.к. када я приехал его уже выкинули и заменили на новый.
Поплавилось еще несколько проводов (я так понимаю об те что от прикуривателя шли) но то что поплавилось заизалировали, все работает (прикуриватель тоже), а вот завидится не хочет....
 

Косяк

Общительный
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
84
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

пипец... может там вообще монета стояла вместо предохранителя?)))))
дык может блоку крышка? раз такие предохранители стояли, то все может быть)))
пипец... ставьте предохранити с необходимым значением..
 

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

Всем спасибо за ответы!!!! Проблема решилась. Все дело было в топливном фильтре - забился зараза!!!!! помыли-почистили и все зрабоало!!!!
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

Всем спасибо за ответы!!!! Проблема решилась. Все дело было в топливном фильтре - забился зараза!!!!! помыли-почистили и все зрабоало!!!!

Ну точно, ослиная моча! :)
Зря вы его помыли, надо поменять!
 

eww

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
95
Ответ: Help!!!! 406-ой не заводится

Зря вы его помыли, надо поменять!
Да я бы поменял ***..., но народ то у нас ЭКОНОМНЫЙ, будет на нем ездить пока он не сгниет.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху