• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

help Греется 402

85 Нико

Освоился
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Уважаемые форумчане нужна ваша помощь или дельный совет!я здесь совсем новичок,прошу не судить меня строго. Газ-3110,двигатель 402, на холостых оборотах греется до 100 градусов и дальше стрелка не поднимается,на ходу же все отлично 80 градусов,как и должно быть! Помогите пожалуйста.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,183
Реакции
345
Баллы
345
Сигнализатор не загорается,бурления - кипения нет,вентилятор не включается,тосол не выкидывает,не газит,не парит
Из этого следует,что врет датчик-указатель температуры, тем более, что
после всех моих вмешательств, печка не жарит как раньше,а так себе дует!
То-бишь или недогрев или мало тосола в системе.
Точно узнать температуру- после прогрева,перегрева сунуть в радиатор указатель t любой прямого действия до 150 гр. ( с отопления, например).
 

85 Нико

Освоился
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Температурный датчик тоже менял,показывает абсолютно такую же температуру!Доп.эл. вентилятор стоит штатный датчик включения его 92-87. На прямую замыкаю провода работает,но так как датчик стоит со стороны нижнего патрубка,то температура его значительно меньше,чем в корпусе термостата(там установлен температурный датчик).Температуру термометром в радиаторе замерить не смогу,т.к. крышки радиатора нет,а стоит расширительный бачок!

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Почему рекомендуете термостат на 87 градусов? Думаю после его установки вообще закипит...
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@85 Нико, ты в радиатор то вкрути датчик 87-82,чтоб хотя бы дополнительный сбивал. А то на выходе из радиатора куда вворачивается жидкость уже охлажденная.
Надеюсь дифузор стоит,чтобы эффективно работал механический вентилятор?
Убедись,что термостат перекрывает малый круг охлаждения полностью.
 

85 Нико

Освоился
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Да конечно диффузор стоит,как проверить,что термостат полностью перекрывает малый круг? У меня нижний патрубок холодный. И если я вас правильно понял,то датчик нужно установить в верхний патрубок радиатора?
 

85 Нико

Освоился
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Я их уже три поменял,и крыльчатки осаживал,чтоб зазор минимальный сделать.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Я просто не понимаю,что изменилось,раньше было все прекрасно!
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да конечно диффузор стоит,как проверить,что термостат полностью перекрывает малый круг? У меня нижний патрубок холодный. И если я вас правильно понял,то датчик нужно установить в верхний патрубок радиатора?
По уму надо замерить диаметр тарелки ,чтобы его хватило перекрывать отверстие в корпусе термостата. Потом сварить в кастрюле термостат и замерить ход,чтобы когда термостат полностью открылся и перекрыл малый круг.
Если у тебя нижний патрубок холодный,то значит через него не идет циркуляция. Кстати как одна из версий твоих бед,что терсмостат неправельно работает. Датчик включения вентилятора можешь в радиаторе использовать,но с температурой 87-82. Если на выходе из ГБЦ в патрубке,то 92-87.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
И вари все в кастрюле с термометром,потому что у нас куча брака в з/ч. Сам тот же термостат с педжерика допилил и поставил как родной на 82 гр. Вот действительно по человечески сделанажелезка,что стрелочка температуры чутт-чуть пляшет,когда приоткрывается и закрывается на ходу по трассе,держа 82 гр.
 
Последнее редактирование:

85 Нико

Освоился
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Вопрос такой,на сколько должен открываться термостат? в мм.Я кипятил у меня зазор открывания получился 4-5 мм.Хочу японский попробовать поставить,его правда чуть-чуть доработать придется,и тарелочку заменить.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вопрос такой,на сколько должен открываться термостат? в мм.Я кипятил у меня зазор открывания получился 4-5 мм.Хочу японский попробовать поставить,его правда чуть-чуть доработать придется,и тарелочку заменить.
По-моему на 6-8 мм в зависимости от температуры. Не поскупись и поставь другой,который лишь бы открывался,чтобы тебе понять. Или по дедовски забей чепик из черенка и ему подобное,чтобы циркуляция была только по большому кругу. Тут сразу станет все понятно,потому что врят ли больше 80 гр сможет мотор нагреться при температуре около 0 на улице.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@85 Нико, тут в соседней теме проскакивало,что при 95 градусов термостат должен открыться на 8 мм. Замени для сравнения.
 

85 Нико

Освоился
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Вобщем заказал японский термостат на 82 градуса. Сегодня решил пережать патрубок малого круга,в результате получил-верхний патрубок горячий,а нижний без изменений(холодный).
 
Сверху