• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

5-ступенчатая КПП для 402 двигателя

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
Запутался в вариациях волговских пятиступенчатых КПП, датчиков скорости и т.п. Прошу подсказку зала!
Имеется в наличии 402 двигатель с 4-ступкой. Задумываюсь крепко о волговской пятиступенчатой КПП - фордокпп я не потяну ни морально, ни технологически. Знаю, что ставились с завода 5-ступки на 3102/31029 для 402, 3110 для 402, 3110 для 406 и 31105 для 406. Какая коробка надёжнее, какая встанет без доработок (датчик скорости вопрос третий) и совмещаются ли эти два понятия надёжности и простоты замены?
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Valera690, спасибо. т.е. выходит на машине стояла 5ст. и видимо прежний хозяин ее ампутировал? а на 4х ст. какой датчик скорости ставить надо?

Добавлено через 5 минут 46 секунд
игорь в б, датчика нет но колодка с 3 мя проводами подходит к коробке и болтается там. а дырка в кпп заглушена. да и приборную доску снимал, не куда там трос вставить.
 
Последнее редактирование:

Конфуций

Общительный
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Братья почитал ваши комменты и скажу вам вот что.я неделю назад поставил 5- ти ступку газелевскую,(Dimon469 говорит одинаковое передаточное число---РАЗНЫЕ ЧИСЛА ),мост у меня чайковский ,неразрезной ,кататься стало в кайф.заменил синхронизаторы,и переключатся стало чуток тяжелее,(до ремонта я её ставил опробовать какого оно с 5-ти ступкой раньше всё летало как на иномарках-легко и не принуждённо).ну притрётся.да первые 3-и передачи тык-тык-тык быстро переключать надо а потом кайф ,а по поводу спидометра--я поставил приводную шестеренку спидометра так называемую,от 4-х ступки и шестерня привода троса спидометра,(она стоит на вторичном валу,на которую шлицы кардана заходят)и всё встало на свои места погрешность в 4 километра, проверял по навигатору .на спидометре показывает 60 км-а в реале(по навигатору)56 км----на любой скорости.спасибо за внимание если чем-то помог вам в этом вопросе.Ps.говорят есть регулировка позади самого прибора ,но пока не добрался и поэтому не буду врать.разберусь позже ,сейчас пока некогда:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху