• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 406-й перестал заводиться.Пропала компрессия

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Какая-то странная ситуация.
Вечером поставил авто,а на утро еле завел(после прочистки свечей),весь день заводилась и работала нормально.
На следующий день поставил новые свечи,а она не заводится,а только заливает.
Сначала грешили на разные датчики,поменяли почти все от которых зависит запуск двигателя,но результата ноль,только чихать стала в воздушный фильтр.
Открыл клапанную крышку провернул коленвал и проверил метки,все на своих местах.
Проверил топливопровод,давление есть,обратка срабатывает.
Сегодня проверил компрессию и удивился,1-3-4 она 0,а во втором 12,4!!!
У кого спрашивал,никто понять не может как такое может быть.
Помогите советом
Может у кого такое случалось!
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Сергей2006, А до этого что нормально ездила. Т.е. масло такое после последней заливки, слили старое

намана? или как?, а кто заливал ничего не заметил - притензия была в магазан - так можно с них на

капиталку денежку содрать, а они уж с поставщика. Дело так оставлять ИМХО нельзя, ведь кто-то ещё

может нарваться. Или у Вас такая фигня случилась всё-же не по причине масла - может кто чем

напакастил и влил что-нить. Масло - клей??? До этого же как-то ездила.
 
Последнее редактирование:

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Сергей2006, А до этого что нормально ездила. Т.е. масло такое после последней заливки, слили старое

намана? или как?, а кто заливал ничего не заметил - притензия была в магазан - так можно с них на

капиталку денежку содрать, а они уж с поставщика. Дело так оставлять ИМХО нельзя, ведь кто-то ещё

может нарваться. Или у Вас такая фигня случилась всё-же не по причине масла - может кто чем

напакастил и влил что-нить. Масло - клей??? До этого же как-то ездила.

По зиме заводилась даже в -34.Масло проверял было чистое,и по причине поедания масла я доливал(покупал литр и на месяц).Когда увидел налет на щупе,хотел поменять(ждал выходных),но не успел.К машине имею доступ только я.В сервисы не гоняю,т.к. и денег хотят много и самому интересно практику пройти.
В каком магазе купил не уверен.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
натяжители звезды.. такие есть и ходят намного дольше

Верхний натяжитель точно звезда,а нижний пока не знаю.На выходных буду узнавать,разбирать.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
По зиме заводилась даже в -34.Масло проверял было чистое,и по причине поедания масла я доливал(покупал литр и на месяц).Когда увидел налет на щупе,хотел поменять(ждал выходных),но не успел.К машине имею доступ только я.В сервисы не гоняю,т.к. и денег хотят много и самому интересно практику пройти.
В каком магазе купил не уверен.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд


Верхний натяжитель точно звезда,а нижний пока не знаю.На выходных буду узнавать,разбирать.

то что масло слишком чистое тоже плохо значит не моет двигатель
 

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
будеш всё разбирать и мыть посмотри на клейкость само масло будет ли плёнка как бы из клея тонкая короче палец ощутимо липнет потом отпиши

Хорошо.

Но я думаю пленки не будет,а будет черный налет,т.к. еле выдернул гидронатяжитель.Он внутри залип и вышел только после трех разовой мойки в кипятке с порошком и всякими средствами.
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Во во точно такое же и у нас было после лукойла еле еле насос маслянный разобрали все всё прилипло это масло такое поверь тебе теперь лутче весь мотор помыть и разобрать всё всё и коленвал почисти поверь там этого дерьма навалом и само оно не отмоется это 100%%% у нас гидрики так прилипли что цепи порвало не смогла машина прокрутить и порвало...вернее это не у меня это мой друг перебирал кому то мотор дней 15 назад вот там я и насмотрелся на это этото... налет ничего не берёт ни бенз.... ни растворитель ни керосин
 

Сергей2006

Общительный
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
161
Реакции
7
Баллы
80
Во во точно такое же и у нас было после лукойла еле еле насос маслянный разобрали все всё прилипло это масло такое поверь тебе теперь лутче весь мотор помыть и разобрать всё всё и коленвал почисти поверь там этого дерьма навалом и само оно не отмоется это 100%%% у нас гидрики так прилипли что цепи порвало не смогла машина прокрутить и порвало...вернее это не у меня это мой друг перебирал кому то мотор дней 15 назад вот там я и насмотрелся на это этото... налет ничего не берёт ни бенз.... ни растворитель ни керосин

Вот-вот,я теперь все разбираю и промываю!!!Бензом не пробовал,а наждачка 0-ка помогает!!!
 
Сверху