• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 vs 406 все за и против

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
уважаемые волговоды!у меня Газ 3110 98 гв,402 мотор.сейчас есть возможность прикупить 406 мотор,скажите с какими трудностями при замене могу столкнуться,какой объем переделок?нпример встанет ли 406 мотор на сцепление от 402?и вообще ваши мнения стоит или нет?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Нашел чем хвастаться....я вот Чайку ГАЗ 13

Не, ты не понял - я ж с ним в одном ряду шёл и он от меня не отрывался, стало быть, по логике некоторых форумчан, мой донс не хуже двс феррари!)))
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
А на феррари всякая педота ездит....
Поаккуратнее на виражах , пожалуйста .
У меня приятель на нем едет . И я думаю , что в глаза ему , вы ,
Grishka, это не посмеете сказать . А если будете иметь глупость повторять , чтож ... стамотолог вам помощ .

Я еду на Камри и Х6 , Брат на Хаммере и Х6 . Про нас что скажешь ?:spiteful:

И помните ... никто не виноват , что планка вашей мечты не поднимается выше , чем Волга с 402-1 .

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
по логике некоторых форумчан
Дружище похоже у некоторых форумчан не то что логики , а элементарной порядочности и последовательности не хватает :)

Добавлено через 1 час 3 минуты 3 секунды
Я на 3110 с 402-м на 120км/ч въехал в дерево..... и НИЧЕГО, я жив (только резаные раны головы об зеркало салонное), в машине поменяли правую ступицу, и кузовное железо и все!
Все зависит от того , Как и Где Пройдет Вектор Погашения Энергии Удара и об чего тормозится тело водилы .

Краш тест охватывает только один из множество вариантов , ну два или три . А в жизни Все гораздо сложнее и судьбоносных факторов влияющих на исход великое множество .
На Ниве стояли на разворот , сзади пьяный на ваз08 на 120 км\ч , без торможения на пол корпуса смещением врезался в нас .
Согнул мост от 180 градусов на 130 , оторвал правое заднее колесо и уехал с ним . Мы же упали на бок , кувыркнулись через крышу и встали на колоса .
Восмера остановился через 150-200 метров . Когда подошли к ней то увидели , что переднее левое колесо от нивы стоит , а своя вогнала куда то в ноги водилы .
В восмере помимо парня , жена и маленькая дочка лет пяти .
Никто не пострадал ( не считая царапины у парня с 8-ки и кровотечение из носа у меня ) .
Хотя авария серезная была , а машины хлипкие .


Пацан , знакомый возле г Старица 98 году на волге (2402 , моя была , взял у меня машинку прокатиться ) уделался об старую липу в три обхвата так , что его через лобовую выбросило . И что ? пару порезов на РУКАХ и фсё .

А вот газель на 60 км\ч в дверь водительскую родственнику въехал (девятка ) , и ... отправил праотцам :(.

Так что ,все очень сложно друзья .
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Я тем летом с Феррари в одном ряду ехал - и что?))))
А то что по мнению Бороды Незнаю это будет озночать что Феррари далеко от его 402-го не ушёл. И по трассе он будет с любым Феррари,ну а если попадётся и Бугатти Вейрон будет ехать так же и не отставать:rofl::rofl::haha::haha:
 

Михаил5ро

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
65
Подведу итоги,как я и писал собираюсь менять движок с 402 на 406.
Менять буду однозначно,не потому что я хочу ехать 160+ и на светофоре рвать камри )))
А причин обьяктивных на самом деле много
1 потому что,экономичнее, как ни крути карбон он и есть карбон(вот такой каламбур)
2 Езжу я примерно от 90 до 125 так вот на 402 когда идешь 90 не всегда есть уверенность что нормально обгонишь как ни крути(карбон0)) НУ НУ ХВАТАЕТ 402 волге
3 Зимой достало постоянно прогревать стоя возле машины или сидя в ней хочется завести и идти домой пить чай
4Опять же про 90-125 как ни крути(карбон) шума меньше не становится а хочется чуть потише(и не надо говорить мол" музыка хорошая майфун играет шум нэ слышна "
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
это не посмеете сказать
Могу лишь искренне порадоваться за вашего друга, у которого очень сильный кулак. На месте вашего друга, я бы просто посмеялся, но видимо мы на разных уровнях развития.

На счет феррари, машина действительно для педоты...
Поясню...
1. Не надо шприцевать шкворни...
2. Нет трамблера...
3. Рессоры не скрипят.
4. Ненуно подкачивать бензик вручную.
5. Зимой авто неактуально.
6. Чувство юмора никто не отменял.

НУ НУ ХВАТАЕТ 402 волге
Согласен если дело касается динамики. Но по плавности и спокойности 402 самое то.

Я еду на Камри и Х6 , Брат на Хаммере и Х6 . Про нас что скажешь ?
Тоже могу за вас порадоваться, более никаких эмоций это не вызывает, разьве что действительно в торговле большие зарплаты.

И помните ... никто не виноват , что планка вашей мечты не поднимается выше , чем Волга с 402-1
Несомненно, каждому по потребностям, каждому по возможностям, каждому по понтам.
Хотите бентли,феррари, бугатти пожалуста покупайте, кто против чтоли?
Я очень рад что мои потребности совпадают с моими возможностями и я счастливый обладатель ГАЗ 31029 с мотором 402.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у моего друга отец с начала 90-х ездит только на меринах из-за того что нравится ему как машина.Когда заказывал в 2012 Геленвагена,то пришлось 2 месяца его ждать,а передвигаться на чем то надо.Он взял у родственника старую девятку и ему было по барабану,т.к главное кто в машине сидит,а не на какой машине ездит.Сыну своему из принципа не покупал машину т.к придерживается к тому что должен сам себе заработать а не мама с папой подарить.
Не машины нас выбирают,а мы их.А кто каким местом на них заработал это другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Согласен если дело касается динамики. Но по плавности и спокойности 402 самое то.

В плане спокойности и плавности 406 никак не уступит 402.
В пробке еду просто отпустив газ и машина едет сама, момента хватает.

402 уже устарел даже по газовским меркам, как и 406 и 405 в принципе. но карбюратор уж слишком давно устарел, ни динамики ни экологии ни экономичности.
Про использование ГБО вообще молчу, тут у инжекторов выигрыш по всем параметрам.
И если уж так хочется карб, то есть 406 с карбом, он уделает 402 по всем параметрам, хоть и тоже карбюратор.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
должен сам себе заработать а не мама с папой подарить.

Тоже придерживаюсь такого мнения.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
мы на разных уровнях развития.
На каком бы уровне вы ни были , все равно надо подбирать слова , если даже вам кажется , что адресат не слышит вас ;) . И юмор тут ни при чем .


Тоже могу за вас порадоваться, более никаких эмоций это не вызывает, разьве что действительно в торговле большие зарплаты.
Спасибо за то , что рады за меня , а вот с работой не угадали . Производитель я ...


Несомненно, каждому по потребностям, каждому по возможностям, каждому по понтам.
Хотите бентли,феррари, бугатти пожалуста покупайте, кто против чтоли?
Я очень рад что мои потребности совпадают с моими возможностями и я счастливый обладатель ГАЗ 31029 с мотором 402.
Несомненно , у каждого свои амбиции ... Но это не значит , что одни-педота а другие-быдло итд ...
должен сам себе заработать а не мама с папой подарить.
+100500
А на Ламбо приятели есть???)))
Есть ,и не только ... кстати рядом с галардо помимо других , стоит 21 волга 1967 года . Только не приятель он мне , скорее ... насяльника ;) .
А чё тут говорить? Мажооооооры!))))
Начиная с жилья для себя и заканчивая всем остальным , все заработали сами эти мажоры , и отец у нас работяга-токарь ...

Не-а, не так. Что вы делаете на форуме газолюбителей?
Когда я зарегался на форуме , у меня была 4-ая по счету Волга . Машка кончился , а Сайбера я не захотел .
Мне что , покинуть форум ? :):):)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Мне что , покинуть форум ?
Нестоит, нужно просто купить волгу;)

Производитель я ...
Странно, в производстве как правило зарплаты неахти.

В пробке еду просто отпустив газ и машина едет сама, момента хватает.
Это радует, ибо у меня сложилось впечатление что на оборотах ХХ мотор вообще дохляк(406).
 

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Нестоит, нужно просто купить волгу
Не куплю пока , нет времени возится . Вот когда на пенсию выйду ... Может 21-ую куплю ... на доработку :haha:
Странно, в производстве как правило зарплаты неахти.
Я не говорил , что сижу на зарплату , который назначил кто-то другой . Я получаю процент от дохода предприятия и являюсь одним из учредителей ;) .
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Это радует, ибо у меня сложилось впечатление что на оборотах ХХ мотор вообще дохляк(406).

Не совсем дохляк, если сравнивать с вазом, то далеко не дохляк, а вот если к примеру ехать по грязи или по глубокому снегу, на ХХ ниедит. Приходится слегка поддать газку, а так как слегка переподдать очень легко закапывается влет. Зато на второй после 2,5-3 тыс если резко на газ наступить, можно и пробуксовочку на асфальте словить.
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
Есть ,и не только ... кстати рядом с галардо помимо других

Пффф - галардо дешёвка))) Чёж на хотя бы мурчиелаго денег не хватило?)))))))

.............................................................
Где наша любимая Борода? Может у него диалапный модем заглючил?))) А действительно, зачем выделенка - на диалапе же тоже можно на форуме писать!))))))))
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
Пффф - галардо дешёвка))) Чёж на хотя бы мурчиелаго денег не хватило?)))))))

Голардо для нищебродов сделан!))))
__________________
Мне бы такой " нищенский парк " .
У него в гараже , Астон матин DB7 , Шеви Камаро 2010 RS , Лексус лс 600 л , Порш 911 , Ламбо-нищенка :) , Волга 21 и гордость его , старенький Морган какого то мохнатого года , сделанный из дерева :) .
Передвигается в основном на лексе .
Все в отличном тех-состоянии .
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,868
Баллы
655
БАЛЬТАЗАР, да не - спору нет, дорогой автопарк. Но не топовый. А всё таки сам бренд Ламборгини принадлежит к топовому...-только не голлардо. Голардо (ровно как и феррари 300-тых серий) сделали для тех, у кого не хватает денег на "полновесных итальяшек":haha:
С одной стороны - это топовое нищебродное пижонство (во какой термин придумал!)))), потому что зачем покупать недоламбу, когда за такую же сумму можно купить топовую машину с более "простым" брендом - чисто понты.
С другой стороны - может человек о ламбе всю жизнь мечтал, фанат марки и тд.
Но и в том и в другом случае денег то на полновесный супер-гиперкар не хватило (ну или с жабой не справился) - вот я о чём!:):drinks:
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Я тем летом с Феррари в одном ряду ехал - и что?
Счастливый ОДНАКО....
я их только по телику смотрю....
я ж с ним в одном ряду шёл и он от меня не отрывался
Побоялся....вдруг порвешь....
На счет феррари, машина действительно для педоты...
ЭХ мене бы ФЕРРАРИ ,
а там как тебя КЛИЧУТ.... какая разница....
каждому по возможностям, каждому по понтам.
Жаль что нету, не того не другого ....
а то если были ВОЗМОЖНОСТИ ,
я бы такие создал ПОНТЫ...
а не мама с папой подарить
я не дарил .....
ОНО само по себе АВТО тихим САПОМ к нему перешло,
...как можно включать ЖЛОБНОСТЬ ,
мол пока не заработаешь ходи ПЕШКОДРЯ.....
ни по советски это...

Добавлено через 21 минуту 41 секунду
ДА прочитав все посты
я еще раз убедился что в принцапи машины практически все одинаковые,
... СРЕДСТВО передвижение с пункта А в пункт Б....
во мне БУРЛИТ большая радость ,
это же надо ...
мой ЛИМУЗИН с какими ТАЧИЛАМИ в одном ряду,
а вы говорите ....
что 402 не будет ехать как 406....
 
Последнее редактирование:
Сверху