• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 дв. блок цилиндров треснул у крепления купола

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ГАЗ-2410

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
97
Отвалился кусок блока (ушко) в месте крепления купола, где стартер.. отходит коробка плохо включаются передачи (при нажатии сцепления трещина увеличивается).. Жидкости не вытекают. Обидно 30 тыс. после капиталки. Сколько там всего мест крепления? Можно ли это починить (без сварки) или блок под замену?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
все ж таки он из чего сделан? я запуталась.....
Из алюминия он сделан.... Нормально вариться аргоном. Если грамотный сварщик, то ничего страшного не случается, типа новых трещин.....
 

CTAC

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
56
Реакции
22
Баллы
115
Отвалился кусок блока (ушко) в месте крепления купола, где стартер.. отходит коробка плохо включаются передачи (при нажатии сцепления трещина увеличивается).. Жидкости не вытекают. Обидно 30 тыс. после капиталки. Сколько там всего мест крепления? Можно ли это починить (без сварки) или блок под замену?

Приваривай капитально колокол к блоку. Снимать его всё равно не нужно никогда.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообщето блок вроде как дюралюминиевый был, а не чистый алллюминий или дюраль, или тем более селюмин, иль я что-то пропустил? А трещины идут когда усталость металла появляется, и рвёт рядом со швом, так как на шве наплавка становится толще, чем на теле. У меня после сварки дисков не было ни трещин, ни чего другого. А дороги дерьмовенькие и долбило их и об поребрик чертил и до сих пор не лопнули. Так что завари, отдашь по 100р. за сантиметр шва, ну может за сложность прибавки попросят, но всё равно дешевле чем блок менять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху