• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Москва 4 лист задней 6 листовой рессоры

Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Привет, ищу на замену лист (или рессору-донора). Купил бы новый, но у производителя сейчас нет и не известно, когда будет, в магазинах тоже таких не нашел.
690010322.jpg
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
А почему именно 4-й от 6-ти листовой.?
Можно взять ЛЮБОЙ, который длиннее.. и обрезать "в размер".
Зачем усложнять поиски.?
:wink:

.
 
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Можно взять ЛЮБОЙ, который длиннее.. и обрезать "в размер".
Там скрипуны стоят, нужно будет сверлить отверстия под них. Как понимаю, задача сведется к покупке кобальтового сверла (или сваркой наварить точку и там уже сверлить обычным сверлом?) Не доводилось сверлить рессоры.
 
Регистрация
4 Апр 2024
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
В общем, я взял лист от передней рессоры, одна сторона вообще подошла по длине, другую я обрезал, подточил и просверлил отверстие просто дрелью (на малых оборотах под водой). Купил по скидке набор из "универсальных" сверл с напайкой. К сожалению, самое большое сверло в наборе было 10, а отверстие в рессоре ~12. Но с помощью надфиля и круглого напильника я его довел до нужного размера и скрипун в него залез.
 
Сверху