• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3102 - БИТАЯ?

Ил Два

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
84
Здравствуйте! Я решил обзавестись Волгой, желательно 3102, по цене 60-80 тыс. Ищу объявления и нахожу вот что: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13312790-bd831.html
Собственно в машинах я пока чайник. Выбирать толком не умею, это будет моя первая. Но возникли у меня серьезные сомнения по данному экземпляру: если присмотреться, на фото видно, что линия передних крыльев не совпадает (уходит выше) линии дверей. Сличил с фото других 3102 и понял, что это не норма. Соответственно вопрос к Волговодам: О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ? Я себе подумал так: удар носом - нос пошел вниз. Вытянули, но не до конца, напялили новые крылья, как получилось, теперь продают. Но это мое, чайницкое, объяснение. Хотелось бы послушать советов именно знающих людей.
Спасибо.
13312790-bd831.html
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
да чёрт её знает..это же Волга,поэтому все зазоры надо выставлять самому,а конкретно эту машину надо ехать и смотреть.
Для начала можно глянуть менялись ли стёкла и сколько шпаклёвки на машине наложено
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
по моему там на крыльях, на ребре , наклеено что то вроде молдинга тонкого, полоска. и такое несовпадение просто обман зрения.
в любом случае надо ехать и смтреть . фотографии фотографиями, а личное знакомство ничем не заменишь.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Но возникли у меня серьезные сомнения по данному экземпляру: если присмотреться, на фото видно, что линия передних крыльев не совпадает (уходит выше) линии дверей. Сличил с фото других 3102 и понял, что это не норма. Соответственно вопрос к Волговодам: О ЧЕМ ЭТО ГОВОРИТ?
Там скорее дверь криво весит.. На месте смотреть надо, что менялось и почему.. Молдинги там ещё какие-то непонятные..

Единственное, что могу сказать, что фирма-продавец серьёзная контора: http://www.sim-auto.ru/, имели с ними дело и мараться из-за битой Волги они не будут, она и так к ним в лоты случайно попала, возможно, кого-то из своих.. http://cars.auto.ru/clients/price/1090/cars/used/

Ил Два, читай: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41272
 
Последнее редактирование:

Ил Два

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
51
Реакции
3
Баллы
84
Господа, спасибо большое за ответы, надо будет поехать со "спецом" значит.
Олег, Советы по выбору Волг я почитал уже, спасибо.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ил Два, Но глубокий осмотр с пристрастием они тебе не дадут.Если продают кто то из своих через салон то есть какой то косяк и в подобных салонах лучше не брать.Если хочешь Волгу и без косяков, так как ты новичок ищи через знакомых
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ил Два, найди приборчик,который пищит на шпаклёвку и в принципе всё станет ясно
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
походу морда поменяна не очень качественно.на передних крыльях наклейки вдоль крыла и больше нигде нету помоему на водительской двери левый уголок внизу косяковый.да и дороговато вроде
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Аэрус, Крылья и двери могут быть целы а лонжероны и другое может быть дифармированы.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
pinochet, а с ямы это видно ведь будет?
а на яму можно машину загнать под предлогом "посмотреть не бежит ли масло с кпп
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
а на яму можно машину загнать под предлогом "посмотреть не бежит ли масло с кпп
Да какая яма, ребят, какой предлог?)) Говорю же - серьёзная фирма, не перекупы придорожные, на подъёмник её загонят, сразу, без звука. Вы гляньте, чем они торгуют-то.. Что, тоже предлог искать, на яму загнать? :)
........
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
ну так ведь
Но глубокий осмотр с пристрастием они тебе не дадут.Если продают кто то из своих через салон то есть какой то косяк и в подобных салонах лучше не брать.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Даже серьёзные фирмы продают битые машины а проблемы вылезают позже
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Даже серьёзные фирмы продают битые машины а проблемы вылезают позже
От этого никто не застрахован, согласен, но препятствовать осмотру с пристрастием и на подъёмнике там не будут.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поднять на подъёмник они дадут но ковыряться не дадут,скажут не нравится другой возьмёт,будут давить психологически.Они опредилят сразу чайник или нет.Если видят что спец то скажут не нравится не бери,но ковыряться не дадут.Пройденый этап
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
но ковыряться не дадут.Пройденый этап
я не знаю, покупал ли ты в подобных салонах машины и что ты понимаешь под словом поковыряться)), но то что машина выставлена в подобном месте, это некая гарантия - хлам там выставлять просто не будут. Репутация дороже выручки от старой Волги.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Олег, Как пример.На работе один взял,правда жигуль,тоже с виду всё путём.Решил зачистить небольшую ржавую точку а вылезло гнелые полы,крылья,пороги и т д.И всё это было замазано мастикой, ровненько и цивильно.Тоже ковырять не довали,сказали что всё путём и на вид вроде как всё путём

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Олег, Поковыряться всмысле шилом потыкать в проблемных местах,если металл целый машине от этого хуже не будет даже если не будешь её брать.А если решето то замена выльется в хорошую копеичку да и так просто посмотреть что и как.Специ знают все проблемные места а продавец туда лезть не даст
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
pinochet, повторюсь, это серьёзная и богатая контора и такое проделывать и покрывать не будут. Они занимаются продажей новых машин: http://www.sim-auto.ru/, трейд ин и торговля подержанными машинами это побочно. Тем более Волгами..)), там их целых две. :)
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ладно спорить не будем у каждого свой опыт ему брать ему нести сей крест
 

СергейРязань

Общительный
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
69
А причем здесь рЕпутация салона-то? Если б ты за новой пришел и нашел косяк на всю планету, тогда да. а Так - по фотке видно что крыло было заменено, машина недавно облита краской, зазоры по дверям не выставлены - либо сняли и не поставили по нормальному, либо кузов гуляет, левый зад порога - я б поискал в нем металл, как и в низу и уголках всех дверей. И глянь маркировку стёкол, одного ли года выпуска, чето етот аппарат за такую цену при таких фото не внушает доверия
 
Сверху