• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3 дворника )))

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Короче не нашел ничего похожего на форуме - решил выложить здесь
увидел сие техническое чудо на Волге своего знакомого ) прихренел )
2 дворника норма, но 3 !!!
но зато трут так трут, злосчастный водительский уголок вытер дочиста!

технических подробностей не знаю (наверное по аналогии как тут
http://photo.qip.ru/users/d-suslyakov/115021558/?page=2)
http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=867
, но как выглядит и работает снаружи - даю фото
Может кому-то понравиться идея!

:rofl:
 

Вложения

  • DSC_0307.jpg
    DSC_0307.jpg
    80.9 KB · Просмотры: 124
  • DSC_0310.jpg
    DSC_0310.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 111
  • DSC_0308.jpg
    DSC_0308.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 112
  • DSC_0311.jpg
    DSC_0311.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Alexis 3102, мое мнение - бесполезная вещь. Нормальные двоники на ВОЛГЕ. У меня до сих пор стоит родное основание, раз в год-два меняю резинки. При первой замене выкинул стальные вставки и теперь только меняю на бесхребетные. Процесс занимает ровно 30 минут.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
нет ну меня конечно немытый левый угол изрядно добивает. Посадка у меня далеко от руля, приходиться либо выглядывать через окно двери, либо тянуть шею, пару бабушек я так на капот чуть не посадил. Неудобно у нас реализованы дворники. Но 3 дворника делать не готов. Это перебор.

Хотя задумка интересная, обратите внимание не просто вколхожен 3й дворник но и изменены (уменьшены) сектора очистки у 2х оставшихся!

а вообще самый удивительный дворник (причем 1) видел на 600м Мерине начала 90х годов - он там один, поднимается , едет вертикально и потом опускается - и все идеально чисто и дико быстро! но технически у нас такое точно не реализовать, если только позаимствовать жабо от мерина ))

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=G4KP8sYpi6Q[/ame]
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
нет ну меня конечно немытый левый угол изрядно добивает. Посадка у меня далеко от руля, приходиться либо выглядывать через окно двери, либо тянуть шею.

Ты лучше подумай над тем , как заменить прямую тягу водительского дворника на кривую, чтобы она при подходе к краю стекла упиралась в резинку по всей плоскости. И твой вопрос будет решен. Один минус - в нормальном положении будет немножко испорчен внешний вид.
Это первое решение , что пришло в голову навскидку. Может подойдет тяга с какой нибудь инки. Надо смотреть.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
но технически у нас такое точно не реализовать, если только позаимствовать жабо от мерина ))
Тоже рассматривалось в подробностях.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Это первое решение , что пришло в голову навскидку.
Второе решение - параллелограмм, как на автобусах.
Недостаток - будут стоять посередине стекла.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
но технически у нас такое точно не реализовать, если только позаимствовать жабо от мерина ))
Форма стекла не подойдет, на Волге стекло в высоту небольшое и широкое, у Мерина вытянуто в высоту.

Разные варианты - Доработка стеклоочистителя

у кого так было?
На сколько помню у Alex Raven.

Добавлено через 33 секунды
@Олег, вместе ответили :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
@Royal257, да, я тоже нашёл его профиль, но, к сожалению, у нас если банят, то вместе с содержимым альбомов, да и профиль не так просто найти..((

Вот ещё тема, 44+ пост. => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=231734
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Тогда так - пост 44. А то еще и искать его надо ;)
Сергей, сорри, не по теме, а как давать ссылки, чтобы попадать на нужный пост и было продолжение темы, с этого поста? Понял, о чём я? :) Я могу один выделить => пост 44, а как сделать такую ссылку, как у тебя?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... Но 3 дворника делать не готов. Это перебор. Хотя задумка интересная, обратите внимание не просто вколхожен 3й дворник но и изменены (уменьшены) сектора очистки у 2х оставшихся

Интересная идея, надо на 24-ку продумать. А угол уменьшен увеличением приводного рычага на поводке дворника, наверняка. что и усилие на дворнике добавит.
 
Последнее редактирование:
Сверху