• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1JZ на Газель

gefry

Освоился
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
Здравствуйте, установил 1JZ и теперь это другая машина. Советую ставить, так как систематические расходы на текущее обслуживание родного двигателя гораздо накладнее по времени и средствам.Так же поставил тормозной вакуум от марка и глушитель поменял, так как родное на японском двигателе не долго служит. После чего я заказал японские кресла с рельсами от мазды бонго френди и установил в салон как положено.
В связи с тем что показания на скорости берутся с японской abs у меня не работает спидометр. Вообщем думаю как поставить датчики японские на газелевскую подвеску, может кто подскажет?
Заранее спасибо!
 

Вложения

  • WP_000151.jpg
    WP_000151.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 196
  • WP_000148.jpg
    WP_000148.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 205
  • WP_000145.jpg
    WP_000145.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 176
  • WP_000147.jpg
    WP_000147.jpg
    49 KB · Просмотры: 182
  • WP_000153.jpg
    WP_000153.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 174
  • CM2ul7K2mXY.jpg
    CM2ul7K2mXY.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 170
  • N4dVNiObhlw.jpg
    N4dVNiObhlw.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 149
  • lpU0tGCmcM0.jpg
    lpU0tGCmcM0.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 146

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Да ты про что вообще сейчас? У 90 кузова свой датчик на приборку идет,там проще, на 100 кузове, в том числе и у крауна 155 есть датчик в хвостовике акпп, вот с него и берется сигнал на адаптер, делится на 10 и вуаля, спидометр работает.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
Да ты про что вообще сейчас? У 90 кузова свой датчик на приборку идет,там проще, на 100 кузове, в том числе и у крауна 155 есть датчик в хвостовике акпп, вот с него и берется сигнал на адаптер, делится на 10 и вуаля, спидометр работает.

Я же говорю на некоторых, а не на всех. На некоторых краунах нет датчика в хвостовике.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110

Могу даже фото выслать хвостовика коробки 30-41LE, правда с Цельсиора UCF11, у которого отливка под датчик скорости даже не просверлена на сквозь.
 

Sazonjin

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
153
Реакции
31
Баллы
110
ну так это не краун,вроде.

Нет у меня доступа к Крауну, а машины технически очень схожи. Правда на Цельсиор не ставили джейзеты. Но коробки стоят у них одной конструкции, если не рассматривать частности. Пакеты фрикционов, например. Я могу предоставить только пример на коробке с Узета.
 

gefry

Освоился
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
44
как решил проблему подушек движка и траверсы коробки? пол под акпп сильно резал? движок, я вижу, с 90 кузова. кардан как варил?

Здравствуйте, не было времени отвечать)) Подушки двигателя родные как и балка. Пол для акпп не резали, там была достаточная дыра) Для того чтобы коробка не грелась установил радиатор масленого охлаждения от турбовика. Двигатель с кроуна 99 г.в. контрактный, пробег 98 тысяч. Кардан от акпп был примерно 10-15 см его сварили с родным газовским и теперь как родной.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
А что за канистра аккуратно примотана у вакуумника?

И зря не поставил резонатор на впуск от донора. Звук другой получится.

Ты хочешь абс сделать на газели, или только оживить спидометр?

Акпп пришла без щупа и подающей трубки, чтобы дикстрон не выбрасывало временно пришлось делать такую приблуду) Уже поставил трубку и щуп.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Сидения классные!:yes2: В Китай ездишь?

Сидения заказывал из Благовещинска они с Мазды бонго френди.
В Китай часто катаюсь.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Есть вариант разобрать коробку и поставить хвостовик от 90стика.


Спасибо за совет.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
Я же говорю на некоторых, а не на всех. На некоторых краунах нет датчика в хвостовике.

Куча спецов посмотрели и сказали поможет только установка абс родного)

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Кстати, вычитал здесь на форуме про салонный фильтр, и поставил. В салоне стало кратно меньше пыли, а установка заняла несколько минут. Для тех кто не читал ту тему, там просто берется японский фильтр обрезается по размеру и вставляется в воздухозаборник. По цене несколько сотен рублей, сделать может каждый)
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130

Николай Брилев

Освоился
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
gefry, Добрый день! Заказал себе 1JZ. мотор приехал, пришло время ставить. возникла куча вопросов. датчик с моста по оборотам на мозги? как решил проблему? Радиатор тойотовский? крепление мотора впринципе, много ли переделок? Где взять грамотного электрика, который все подключит???
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Где взять грамотного электрика, который все подключит???
Делать самому однозначно. Обращаясь к хоть сто раз грамотному электрику, вы рискуете запороть всю проводку так, что потом концов с концами не найти, еще и попадос на деньги.
 
Сверху