• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

105 vs 3102, Крайслер или 406 (405)

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
В связи с тем, что вопрос о Сайбере отпал сам собой, требуется кой-чего уточнить ! (см. тему)
...
По теме же- ГАЗ-31105 с Крайслером до сих пор остаётся одним из лучших предложений в ценовой категории "до 150 тыс. руб"...
А поскольку самостоятельно я буду уточнять аккурат до второго пришествия, требуется помощь клуба :drinks:

Заходи, не скупись,
Излагай свою мысль !
:)

P.S. внимание и спасибки гаранируются :rolleyes:

P.P.S. Burlack, спасибо ! тоже чота об Крайслере думаю - хотя может и зря, чего за иноземное переплачивать... или оно того стОит ? ...оох...
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
парят! гидроизоляция = 0, лучше сразу разобрать и промазать герметиком стык половинок, и (или) в пакет, но что-бы "дышало" т.е. не наглухо..


Стоит внутри, стекло не течет, а так какие не намочи всеравно глючить будут, на то она и электрика.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
но двиг одноразовый, что вроде как капиталка по стоимости соизмерима с покупкой нового.
угу, а сколько ресурс не говорили? большинству 300ткм+ за глаза хватит... И капиталку увидит н-ный владелец авто, если раньше в утилизацию не уйдет. Да и если капиталка такая проблема, в волгу вкорячивается большинство двигателей одноклассников, с тех же япономам...
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
угу, а сколько ресурс не говорили? большинству 300ткм+ за глаза хватит... И капиталку увидит н-ный владелец авто, если раньше в утилизацию не уйдет. Да и если капиталка такая проблема, в волгу вкорячивается большинство двигателей одноклассников, с тех же япономам...

Вполне возможно, я ж грю, просто передал, что слышал.
При правильно обращении двиг любой долго ходить будет, а при желании, ушатать можно любой за весьма непродолжительное время.
Но если уж сравнивать, то можно просто посчитать стоимость расходников, ведь покупая машину мы планируем на ней ездить, а не сразу начинать с капиталки.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Но если уж сравнивать, то можно просто посчитать стоимость расходников, ведь покупая машину мы планируем на ней ездить, а не сразу начинать с капиталки.
расходники к крысе не намного дороже 406, и вполне перекрывается меньшим расходом керосина... Хотя, если сцепление относить к расходникам, да и надеятся что провода пробьет...
Скажем так, крыска - иномотор, и едет и работает он соответствующе. Но и ценник выше... Хотя, если покупать детали в газпедалимашин... Видели бы глаза людей в очереди, когда я в конторе поставляемой запчасти на американцев, покупал детали на волгу:haha::rofl: Причем доставка с москвы обошлась дешевле чем в педалях.:yes2:
 

vchikarin

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
308
Реакции
53
Баллы
130
Причем доставка с москвы обошлась дешевле чем в педалях.:yes2:

Оно многое так, я по работе тоже много чего с Москвы заказываю, получается и дешевле и быстрее.

Добавлено через 1 час 22 минуты 11 секунд
Опять же, если бы я брал новую волгу, то скорее всего предпочел бы Краслер, а вот БУ, когда машине уже 6-7 лет, я скорее всего предпочту 406.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Автор,лучше подкопи денег и возьми все же 3102 с крайслером! Ну или как вариант с 405. Не стоит брать 105 чтобы поездить и освоить матчасть...Зачем тебе тачки перебирать? Мне вот тоже говорили,возьми 02 подешевле чтоб помять не жалко было..Я взял сразу и на все деньги,ничего,научился ездить и габариты чуствовать,правда на парковке совершенно пустой в шестерку въехал жопой:rofl:
02 волга действительно смотрится брутальнее чем 105,10 и т.д. Она хоть и квадратная,но вид у нее стремительный, она похожа на боксера что ли,такая вся собранная и крепкая:) на дороге ее кстати уважают,с перестроением проблем не вижу. То ли вид машины внушает уважение,то ли пластиковые иномарки боятся моих железных бамперов:rofl: Вообщем для меня 3102 самая лучшая машина из нашепрома,ей бы двиг помощнее,так вообще бомба. Бери только либо черную либо белую, белый цвет нынче в тренде (хотя сейчас белый трудно найти), черный тоже классный,но второе его название-умри с тряпкой... Поставишь литье симпотичное, тонировочка,можешь линзы в фары воткнуть...Вообщем я всеми руками и ногами за 02!!!
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
...по зрелом размышлении (проявившемся в разглядывании Волжанок стоящих и едущих) пришел к варианту 105 - 406, ибо:

1. выглядит поновее 02, кактотак не выделяется в потоке иномарок - а мне того и надо )) 02 покайфу конечно - но мне не попадались в хор.состоянии, а 105 прямо таки радовали глаз... логика конечно дебильная, но уж какая есть :yes2:

2. а вдруг всетки Волга не пойдет ? нафик тогда крайслер-шмайслер, кмк вполне себе 406 переместит меня из пункта А в пункт Б :rolleyes:

итого получается очень средний спокойный вариант

а уж ежели сростется все и захочется большего - есть пути развития, хоть легкий тюних, хоть новый матор - совершенству предел не положен :)

P.S. то ли новую тему создать "на что обращать внимание при покупке", то ли здесь вопросы позадавать, мож какая добрая душа ответит в 1001 раз на 1001 вопрос об кузове... :haha:
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
P.S. то ли новую тему создать "на что обращать внимание при покупке", то ли здесь вопросы позадавать, мож какая добрая душа ответит в 1001 раз на 1001 вопрос об кузове...


Бери рейстал это с мая 2007 и салон поприятней и красить начали более менее нормально грунтовка -краска-лак.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
чавой то 161, а когда плохо красили? первые 105е? а то у меня 10ка 2003 год, так где на сколах ржавчинку подчищал, рядом грунтовочку не содрать, лежит отлично
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
"на что обращать внимание при покупке"
Уже есть куча таких тем, закроют:):)

Вот здесь посмотрите: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=41272 если ещё не видели.
Основные слабые места кузова: коррозии в основном подвержены пороги, низ дверей, крыльев, кромка капота и багажника, пол салона и багажника. Начавшуюся коррозию выдают вспучивания краски, рыжий цвет сколов.
Так же кроме коррозии могут наблюдаться течи уплотнителей лобового и заднего стекол, швов задних крыльев. Эти места надо пролить водой и посмотреть не течет ли нигде. Обязательно поднять коврик багажника и посмотреть на наличие следов влаги под ним. Так же если в машине установлен люк обязательно пролейте водой и его.
Собственно, если у вас было много машин, то и так всё знать должны:)

пришел к варианту 105 - 406
02 покайфу конечно - но мне не попадались в хор.состоянии, а 105 прямо таки радовали глаз... логика конечно дебильная, но уж какая есть
Разумно.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
...Собственно, если у вас было много машин, то и так всё знать должны:)

знать - должен, нно... как то вот... не эксперт ни разу, ибо брал новые или у знакомых с известной историей :)

да вот для примеру - была у мя двенашка (ВАЗ 2112... вроде так), двигло форсированное вроде даже (чота под 130 л.с. - на 900 кг веса весьма впечатляло... ну - в смысле тогда) так вот - за 2(две)кругосветки - 200 долларов ремонта ))) ...ну хорошо, может я чо забыл, может 300 :haha:

ну и чо я должен знать о двенашках ?
как при каких дорожных и погодных условиях проходить повороты, например, я тут вам трактат напишу :haha: а вот как ремонтировать или еще круче - выбирать, да Бог весть )))

P.S. тему создавать не буду, поиском надеюсь обойтись
но чо сказать ежели есть - всех прошу не стесняться :drinks:
 
  • Нравится
Реакции: hcbm

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
чавой то 161, а когда плохо красили? первые 105е? а то у меня 10ка 2003 год, так где на сколах ржавчинку подчищал, рядом грунтовочку не содрать, лежит отлично


Если не ошибаюсь 105-е 2005-2006г без грунта сразу краской, может быть не все но большое кол-во.
 
Сверху