• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

02 или 105???

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
здрасвуйте!!! я немогу определиться с выбором авто....взять 105 или 02 (новою)но меня беспокоит один вопрос!у меня душа лежит больше к 02 ...но какая у неё подвеска?как на 105 или другая?лучше или хуже???
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вообще, это у нас на форуме далеко не первая тема, где сравниваются две модели "Волги". Мое мнение: покупку 31105 можно обосновать вполне рационально - большая, мощная, комфортная, надежная... Но платить еще полторы тысячи долларов за другой кузов - это уже умом не понять. Можно сколько угодно говорить о дешевизне кузовных деталей 3102 - но для того, чтобы окупить разницу, нужно разбить ее несколько раз подряд. "Ноль вторую" покупают не те, кому нужна большая-комфортная-надежная машина, а те, кому нужна именно "ноль вторая".
Покупка 31105 может быть браком по расчету, покупка 3102 - это брак по любви. ТОЛЬКО по любви. Без вариантов.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Покупай 3102, она смотрится более солиднее чем 31105, по подвеске они одинаковы, т.е. технические характеристики одинаковы, разница лишь в цене более 50 тыс., естественно доплачиваешб за имидж.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Купи 105, если нравится более менее современный дизайн, или 02 если косить под чинушу, или х.з. Так как основные х.з уже давно ездят на мерзавцах, х-5, и т.д. и 02 больше под гос.заказ не попадает. Видимо финансовый кризис в стране прошел, и фокус немцова пересадить всех на волги не удался, ему самого куда то пересадили.:drinks:
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А я вот недавно обзавелся 105, и, хотя на 02 не ездил (ну разве что в такси), думаю что 105 приличная машина :yes4: Ну а вообще на вкус и цвет...

Поздравлям тебя с покупкой!
Полностью с тобой согласен!

Добавлено через 49 секунд
У меня 31105 и я доволен !
Тоже ходил по салонам смотрел 02 или 105 и остановился на 105.
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Постоянно с женой спорю - ей 105 нравится, мне 02. "Двоечка" по дизайну в хорошем смысле консервативна. После 24-ки по внешнему виду наиболее удача. Как-то нехочется мне походить на иномарки. Хотя нисколько не критикую владельцев 105 - всётаки ВОЛГА !:yes2:
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
02 больше под гос.заказ не попадает

У нас стоянки всех видов администраций и управалений (в том числе ФСБ) заставлены 02ми, причём очень свежими...гражданские? Сомневаюсь...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Если такой опрос был, тогда нахрена мусолить одно и тоже десять раз...

А это вселенский вопрос: зачем нужен поиск, если им никто не пользуется?

Вот и плодятся темы-близнецы...
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас стоянки всех видов администраций и управалений (в том числе ФСБ) заставлены 02ми, причём очень свежими...гражданские? Сомневаюсь...

Не хотят переферию баловать, у нас уже утомили с х-5, да гелеками. Смотришь на них и понимаешь куда налоги идут. Причём каждая контора отдаёт своё предпочтение одной какой то марке. Гэбисты любят гелики, прокуратура х-5, и т.д.:swoon:
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
Разговоров может быть много на эту тему. Но здесь у человека конкретная задача что купить????
Поэтому надо подходить более рационально и практически.
Машины отличаються в принципе только дизайном. Но имеют разную цену причем доврольно приличную. 50000 р на дороге не валяються в любом случае.
Поэтому надо в первую очередь исходить из бюджета. помимо машины надо подумать что нужно будет в неё доставлять. на эти деньги если вибрать 105 можно много чего запихать. у меня лично за эти деньги стояла ещё хорошый антикор, сигналка тоже хорошая(370 бачей), шумоизоляция, все амортизаторы монро. все моторчики бош на стеклоподьемниках. бензонасос бош. и установка музыки. ещё бы я советовал поменять резину а ещё лучше поставить литьё.
если вопрос в деньгах не стоит. тогда только то что нравиться больше. вот и все.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пока мы ему тут советовали, он наверно уже хамера купил и лейбачку приклеил, типа газелька. :)
 

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
хамера я себе не купил))) брать новую 105 обойдётся в 305 штук...тут и ежу понятно что на на новую 02 не хватит...может б/у взять только чтобы очкень свежая была???и ктото говороил что салон в 105 лучше...а помоему и в 02 ставят такие же салоны...вот только не уверел которые после рестайленга...
 

Alex31105

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
37
Реакции
20
Баллы
100
хамера я себе не купил))) брать новую 105 обойдётся в 305 штук...тут и ежу понятно что на на новую 02 не хватит...может б/у взять только чтобы очкень свежая была???и ктото говороил что салон в 105 лучше...а помоему и в 02 ставят такие же салоны...вот только не уверел которые после рестайленга...

слушай я может чего не понимаю а где ты таки цены на ВОЛГУ видел?
я туту прайс гланул средняя стоит 260 штук. может тебе стоит в москву приехать за авто? если у вас на столько дороже
 
Сверху