• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

этот проклятый кран печки

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
какой кран нужно ставить в 2410. сначала я ставил от класики жигулей, с круглым верхом. но если ставить его в штатное место, то он не соединится с печкой, т.к. его выход упирается в кузов. купил сегодня новый кран luzor, керамический, с квадратной головкой. маркировка 31029 помоему. но вот опять проблема: если ставить его на штатное место, то нельзя одеть шланг, соединяющий его с печкой. да еще и тросик открывания/закрывания перегибается и не работает. как его надо ставить?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Не нашел такого в тырнете. Себе поставил года 4 назад в виде заслонки который, у него входной патрубок дюралевый, выходной пластмассовый черный. Сначала ходил легко, потом туго, сейчас опять легко.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Как он хоть выглядит? Я, было всунул от газели керамический, кое-как встал, открывался наоборот (по шкале на панели в салоне), через пол-года не шевелился.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
какой кран нужно ставить в 2410. сначала я ставил от класики жигулей, с круглым верхом. но если ставить его в штатное место, то он не соединится с печкой, т.к. его выход упирается в кузов. купил сегодня новый кран luzor, керамический, с квадратной головкой. маркировка 31029 помоему. но вот опять проблема: если ставить его на штатное место, то нельзя одеть шланг, соединяющий его с печкой. да еще и тросик открывания/закрывания перегибается и не работает. как его надо ставить?
:yes2:Что то у тебя не так ,краны на 24 и 29 идентичны поскольку ездил на обоих.:yes2:
 

kolobok

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Реакции
37
Баллы
74
Я себе поставил кран от японской машины, работает отлично, единственное тросик от краника пришлось не прикручивать. Краник очень удобный закрывается на пол оборота.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Я поставил шаровый кран для жигулей. Марку и производителя не помню, но встал один в один на штатное место и тросик без проблем подключил.

Вот пара его фотографий на месте.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    47.6 KB · Просмотры: 751
  • 2.JPG
    2.JPG
    28.6 KB · Просмотры: 658
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
КВИН, Это вроде как от родного крана остатки.
Ставил его пару лет назад, не помню деталей, но проблем с установкой не было ни малейших. Все равно это не спасло от холода в салоне - надо было менять радиатор.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Оживим тему. Решил я ставить шаровый водопроводный кран, как на фото по ссылке на ГАЗ клубе_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=1296 Все нравится но только я не понимаю как можно плавно управлять рычажком который прикручен к тросику? Сегодня перекрутил в руках несколько кранов - у всех туго ходит рычаг.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
443, Плавно им управлять не надо. Надо только вкл-выкл. И не более того. Теплый (не горячий, не холодный) воздух делаем воздушной заслонкой.

При слабом потоке ОЖ через радиатор велика возможность его забить.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Надо только вкл-выкл.
ну да, хотя бы из салона закрыть - открыть.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
При слабом потоке ОЖ через радиатор велика возможность его забить.
это забить радиатор печки можно?

Добавлено через 43 секунды
Теплый (не горячий, не холодный) воздух делаем воздушной заслонкой.
не понял где такая заслонка?
 
Последнее редактирование:
Сверху