• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электро-стёклоподъёмники для 2410?

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Существут ли электро-стеклоподъёмники для 2410 или есть какие-нибудь аналоги?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Очень советую перед установкой не полениться и снять крышки редукторов с целью смазки. Поверьте, там ее может не быть. Кроме этого не помешало бы положить немного герметика на прокладки. Потом через несколько лет есть гарантия, что все не сгниет от ржавчины и будет долго работать.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Еще такой вопрос, а сколько вообще стоит примерно поставить электростеклоподъемники если кривые руки имеются ? :)

Стоимость самих стеклоподъёмников (для 2 передних дверей) составляет от 2000 до 4000 руб. В некоторые комплекты входит блок защиты, без него ставить бесполезно, т.к. мотор вскоре сгорит, стоимость самой установки не знаю, думаю в районе 3-4т.р.. Я почитал статью в Интернете про это и понял, что установка очень лёгкая.
К примеру__http://moeauto.ru/tuning/el_013.html :yes4:
 

DJ_RACER_99rus

Заблокирован
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
418
Реакции
185
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Еще такой вопрос, а сколько вообще стоит примерно поставить электростеклоподъемники если кривые руки имеются ? :)

уметро Вожская, есть магазин автозапчасти. Там явидел за 2800р на все 4 двери для газ 3102-105.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Я видел в Питере на 4 двери за 2400, но там не было блока защиты, а отдельно я его вообще в продаже не видел. Если покупать, то с ним.+какая на них гарантия? Скорее всего на несколько месяцев. А если покупать, лудше переплатить за вещь которая у тебя будет стоять очень долго.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
на Волгу 2410-31105 продают ЭСП Урал с ураловским или немецким мотором,крепятся в стандартные места креплений обычных СП-ставить примерно минут 20 на 1 дверь.стоят порядка 3000 за пару.У меня уже 3 года работают без нариканий,правда для более лёгкой работы ЭСП я поменял уплотнители стёкол на 3110.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Для более лёгкой работы ЭСП я поменял уплотнители стёкол на 3110.
Я уже писал, что для более легкой работы ЭСП рекомендую на левую и правую сторону уплотнителей стекол каждой двери капнуть несколько капель жидкого мыла - и все будет двигаться как по маслу.
Все рычаги обязательно смазать литолом.
 
Последнее редактирование:
B

BassMonsta

Витяй, всё зависит от того какие у тебя двери, с форточкой или без. Если без, то подойдут лубые с 3102 или 3110. А если с форточкой тада от ГАЗели, ребята ставили, тока чёт там переделывали. Чё не знаю я в электрике не особо шарю (((
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я видел в Питере на 4 двери за 2400, но там не было блока защиты, а отдельно я его вообще в продаже не видел. Если покупать, то с ним.+какая на них гарантия? Скорее всего на несколько месяцев. А если покупать, лудше переплатить за вещь которая у тебя будет стоять очень долго.

Где такие есть? Я лазал по рынкам,заряжают 2500 за пару.:fie:
 

sergeich

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
83
Реакции
23
Баллы
115

Vov44ik

Общительный
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
26
Реакции
13
Баллы
64
Существут ли электро-стеклоподъёмники для 2410 или есть какие-нибудь аналоги?

Название не помню, но я себе поставил комплект на передние двери, стоили они примерно 2200. Проблем по установке никаких. Родные снимаешь и на это же место ставишь электро. Они подходят и на ВаЗ 09 (на коробке написано было) да и покупал я их в Тазовском магазине. Разница ВаЗ и ГаЗ, два разных крепления в комплекте.
 
Сверху