• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

чуть не згорел

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
парни . как такое может быть ?
как может на тросик газа попасть плюс ?
а главный подляк что задымил на заправке :girl_were
отъехал
открыл капот а там дым и вонь кароче уже был финал оплетка тросика газа благополучно догорала
осталась одна пружинка
кароче машинка моя преподносит мне сюрпризы то одно то другое руки уже начинают опускатся :angry:
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
rem, коробка к кузову через резинки прикручена, задний мост тоже через резинки, что есчё? а нуда. ручник и тот через пластиковую втулку... тоесть ничего неимеет прямого электрического контакта, а вот трос газа имеет!
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
в общем то залез седня под машину нашел массу.
была прикручена .
но все равно поставил новую проверил ее тестером все нормуль
мож пропал контакт? на всякий случай прикрутил дополнительно провод с толстым сечением к корпусу (под болт ) и к болту крепления гены с двигателем )
при замене тросика газа на новый выяснил что он мне короток практически на 1 см (купил какой то длинный фиксатор не подходил пришлось купить напильник и обработать его под каплю как у родного
плюс к этому ломал голову как закрепить на карбе энтот самый трос придумал
со старого троса фиксатор снять ( для чего была куплена газовая горелка и припой ) нагрел снял новый облудил снова одел нагрел капнул олова вроде как я понял делал все по технологии :) держится
при этом явно изменилась работа двигателя в лучшую сторону и стал короткий ход педали газа (мне показалось что так удобнее ) не знаю зачем там такая штуа стоит с резинкой кароче о нее педаль бьется я ее убрал :)
в общем разница я не узнал свою старушку . стал резвее работать как то движок ( а может это чисто субъективно )

да пришлось ТОКО НЕ СМЕЙТЕСЬ купить 3 домкрата:crazy: на двух стояла в обычном месте третий ставил под мост когда под ней ползал( че то как то так спокойней показалось:crazy:
завтра замена резонатора
замена старой магнитолы урал 206 (мож надо кому за так отдам ) на купленую у макса :thankyou:мп-3
УСТАНОВКА ПОДЛОКОТНИКА
а так же натягивание анатомических чехлов :) кароче скоро будет конфетка :):girl_were
по прежнему остается вопрос о покраске и установке объемных бамперов .
да так как надо было лезть под машину
пришлось прикупить комбинезон непромокаемый утепленый камуфляжного цвета . тепло :)
да еще такая закономерность в районе 2 автомагазина на 402 и 406 и вобще на волгу нет НИ ФИГА
на ВАЗ пожалуйста .:angry:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
да забыл сказать нИкакого плюса к тросику газа не касалось ХМ а че было тогда (К ВОПРОСУ О КОНТАКТАХ )
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нИкакого плюса к тросику газа не касалось
Значит минус, т.е. масса. В один прекрасный момент оказалась плохой.
Или все-таки плюс, но коснулся и отошёл.

Дополнительные приобретения - полезные. Но повод для покупок - улыбнуло!
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
а про тросик газа не объясните ? ведь там не было фиксатора который крепится на карбюраторе
он что покупается отдельно ?
или я чего то непонял или мне тросик такой продали
и если можно как эта деталь называется которая крепится на трос в районе карба .
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У меня К151. Трос фиксируется на секторе при помощи хитрой пластины и болта. Сам трос на конце не имеет ни каких примочек.
Как он за педальку цепляется - не помню. Если и лазил в том месте, то давно и совсем по другому поводу.
 

Маkс

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
143
Реакции
47
Баллы
139
ага а тут я так понял что солекс стоит . я так понимаю в этом вся разница.

У меня тоже солекс был на 31029. Я так понимаю что речь идет о такой пластмассовой штучке белого цвета:). Если да, то она продаеться отдельно. А к тросу крепиться с помощью винта (болтика).
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
не она железная цилиндрик
внутри дырочка в нее тросик вставляется и паяется оловом
это тот конец кароче который к карбу на мандулу прикуручивается (или не мандула это вовсе ) если где в дороге оборвется придется мучатся .
да кстати МАКС магнитола просто руль СПАСИБО ОГРОМНОЕ .
 
Сверху