• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

что то очень странное с двигателем !!!

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
нужен совет спецов , с двигателем какаято хрень , на вытянутом подсосе обороты выше 1000 неподнимаются , но это еще пол беды - выключаешь зажигание а двигатель продолжает крутить и причем это паходу далеко не иннерция - у меня хватило времени что бы выйти из машины открыть капот , скинуть клейму + с акб , выдернуть все бронипровода , потом прыгнуть в машину и включить скорость , только тогда мотор перестал крутить , и все эти "холостые ходы" сопровождаются очень неприятным стуком клапанов ...
машину завел впервые после того как сдал в ремонт карбюр , понял бабину , подтянул клапана - (1 и 8-0.35мм остальные 0.40мм) и еще сильно валит дым из крышки клапанов - самый толстый патрубок у меня просто свисает в районе выхлапной и куда цеплять его я не смог найти .... Вобщем прошу почь советом .
На оборотах около 1000 двигатель колбасит как будто вот вот заглохнет ...
 
Последнее редактирование:

kirjak76

Общительный
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
64
парит еще как ...

Уточни где(???) увидел что парит. Я запутался, как можно увидеть что ДВС парит если утечка тосола внутренняя (в цилиндры или в масло) - пара в двигательном отсеке быть не должно.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,935
Реакции
834
Баллы
315
Вполне может быть что парит холодный двигатель. Дело в том что при остывании глушака внутри образовывается достаточно много инея. А когда заводишь движок то образуется довольно много пара, даже вода бежит из выхлопной трубы. Когда все прогреется то никакого пара нет. Так что как парит, на холодную или горячий тоже?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
пара в двигательном отсеке быть не должно.
Я так понимаю что пар из выхлопной будет, а не в двигательном отсеке. И если утечка в цилиндры то будет парить не слабо, зимой это хорошо видно.
 
Последнее редактирование:

GraD

Общительный
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
129
Реакции
5
Баллы
99
мужики всем спасибо за внимание .... перекрутил зазоры в клапанах и все стало более менее , не дымит не парит , не работает с выключеным зажиганием....
по поводу тосола -
я чет опять упустил мамент , да тосол уходит , но он уходит и на не работающем двигатетеле , мотор простоял дня 2 -3 , 1-0.5л тосола ушли , сейчас (после регулировки клапанов) не парит но тосол опять по тихоньку исчезает ... и его опять нигде не видно, свечи сухие ...
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
по тихоньку исчезает ... и его опять нигде не видно, свечи сухие ...
моспотри под ногами переднего пассажира, затем сними защиту снизу (если есть) кинь картонную коробку как подстилку под машину, утром изучи на предмет наличия ОЖ. 1,5 литра ОЖ в масле это очень серьезный объем, на щупе очень заметен, том более что после стоянки масло и ОЖ в не смешанном состоянии.
 
  • Нравится
Реакции: GraD

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
GraDПросмотри ещё раз все патрубки на холодном двигателе после длительной стоянки, потихоньку может сопливить, особенно посмотри патрубок на танчике. Может уходит не 1-1,5 литра, а меньше, тосол на морозе имеет свойство сжиматься и из-за этого уровень его в бачке падает, при нагреве ровно наоборот.
А за чувака спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: GraD

kirjak76

Общительный
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
64
Согласен, что утечка через радиатор отопления салона. Обычно, при надевании на его патрубки шлангов, деформируется место пропайки патрубка и радиатора, там появляется трещина- вот и утечка. Кстати, в зависимости от отделки салона, ОЖ может уходить сразу под половое покрытие. Возможно поэтому её нигде не водно.

GraD, Заметь одинаковый ли объем теряемой ОЖ за различные отрезки времени- 2дня и ,например, 5 дней. Вероятно каждый раз ты теряешь объем радиатора отопления. Удачи.
 
Сверху