• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема что с двигателем???

DMIXX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времери суток!!! не пойму что с двигателем,когда заводишь на холодную то идут какие то звуки,типа (тук тук тук тук тук,не сильно громко,но в быстром темпе), или как на дизельном двигателе,но немного потише,вот что то такое вообщем, но когда машина нагреется,то все проходит.....что может быть?

может свечи уже надо поменять и высоковольтники,тк еще ни разу не меняли,стоят заводские, авто 2006 года.........всем зарание спасибо!
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Не скорее всего,а именно гидрокомпенсаторы. чаще всего один начинает стучать через несколько секунд после запуска двигаетля после длительной стоянки а после набирает масла и перестает
Лечиться или прочисткой его с последующей заливкой масла или заменой
Как найти неисправный в мануале хорошо написано
У меня уже 40000 км стучит при запуске один гидрик,вначале волновался но двигаетлисты посоветовали забить на это, я и забил
Плохое масло гидрокомпенсаторы кстати не любят, я имею ввиду вязкость масла
 

DMIXX

Общительный
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
ага

пробег какой?

пробег,насолько помню, 55000км

Добавлено через 8 минут 5 секунд
т.е ничего такого в этом нет? мосло все равно менять пора уж снова,значет залить 5w40 ???
 
Последнее редактирование:
Сверху