• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема что может меня нервировать со стороны ЗМ?

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Ситуация такая:
со стороны ЗМ? идёт звук как будто труться колодки но при торможении звук не меняется, изменение режима работы главной пары ( разгон-накат-накат с выжатым сцеплением) на данный шум влияние не оказывает. В поворотах рисунок шума не меняется.
Куда копать?
То что вскрытие покажет я и сам знаю

это точно не подшипники ГП т.к. кратно оборотам колеса
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ситуация такая:
со стороны ЗМ? идёт звук как будто труться колодки но при торможении звук не меняется, изменение режима работы главной пары ( разгон-накат-накат с выжатым сцеплением) на данный шум влияние не оказывает. В поворотах рисунок шума не меняется.
Куда копать?
То что вскрытие покажет я и сам знаю

это точно не подшипники ГП т.к. кратно оборотам колеса

Тогда подшипники хвостовика, если в подшипниках ГП ты уверен. А может и полуосей.
Вывеси ЗМ на колодки и послушай.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
alexalex66, это два подшипника в которых установлена ведущий вал редуктора (куда крепится кардан), но тогда шум не в такт колес будет. Может просто смазки в полуосях нет?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
95% - подшипник полуоси.
Вот ещё причина шума.
25+ Шибко чел сердитый.
_ttp://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43705152905/Pro-problemyi-s-yaposhkoy-na-trasse---prisutstvUyet-nenormativna?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_21&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 
Последнее редактирование:

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Вот ещё причина шума.
25+ Шибко чел сердитый.
_ttp://4kolesa.mirtesen.ru/blog/43705152905/Pro-problemyi-s-yaposhkoy-na-trasse---prisutstvUyet-nenormativna?utm_campaign=transit&utm_source=main& utm_medium=page_21&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
не катит
при торможении характер шума не меняется
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
съемник типа обратный молоток
для таких случаев есть "спец. инструмент" обратный молоток сделанный из старой полуоси. Если не забуду завтра сфотографирую.:)


прерывистый на малом ходу, потом сливается в равномерный шум. сила от скорости не зависит
у тебя всего два варианта. Или подшипник полуоси или бугельный сгорел.
Но полуоси все равно снимать:)
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
для таких случаев есть "спец. инструмент" обратный молоток сделанный из старой полуоси. Если не забуду завтра сфотографирую.

вот такого типа ( по габаритам)не выдержал
2997_img2.jpg
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
вот такого типа ( по габаритам)не выдержал
бывает.
Берешь старую полуось, одеваешь на нее пустой газелевский дифф с планетаркой (за нее браться удобно), привариваешь на шлицы старую шестерню полуоси. Вот и весь "съемник", только о-очень суровый.:)
Не припомню, чтобы какая-то полуось больше трех ударов сопротивлялась.:)
 

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Берешь старую полуось, одеваешь на нее пустой газелевский дифф с планетаркой (за нее браться удобно), привариваешь на шлицы старую шестерню полуоси. Вот и весь "съемник", только о-очень суровый.
Не припомню, чтобы какая-то полуось больше трех ударов сопротивлялась.
:):):):):):):rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Самый простой сьемник полуоси это верёвка и кувалда.делаешь петлю и цепляешь за полуось и пару раз ещё обматываешь,другой конец верёвки тоже с петлей и к кувалде привязывает.длина верёвки от полуоси до кувалбы 0.5-1 метр для размаха.я так снимал полуоси на ниве.на Волге у меня легко выходят
 
Сверху