• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема цокает движок борюсь 4 месяца

dimidrol

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
всем привет

не могу победить стук в двигателе:wall:

сначала цокал когда хотел, не сильно, со временем стал постукивать сильнее. вот уже 4 мес. стучит постоянно. все склоняются к компенсаторам, хотя были варианты, что стучит цепь. в последнее верить не очень хочется хотя стук начался через месяц после замены цепей. недавно в магазине сказали что есть зведочки и цепи с разным кол-вом зубьев могли купить не то.
стук четкий и ритмичен с работой двиг-ля т.е. больше оборотов ровно столько чаще стук. при ускорении оборотов напару секунд прекращается.
в августе снимал голову менял кольца, вкладыши, масло и тп. изменений нет. заливаю эссо 10 40.
гдрики тоже поставил новые.
померить давлени масла не удаётся, то нет прибора, то не
подходит. датчик врет(поменял 3 шт. одинаково. забил) начинает показывать с 2. по моим подсчетам это: на хол. 3-4
на тепл 1-2
лампачка гаснет при заводке.

если кто сталкивался подскажите ... хотябы с чего начать ,куда лезть.
 

dimidrol

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
слушал один делец, говорит непонятно где-то в цетнре двигателя надо снимать голову и поддон а это 8000р. (чтобы сказать нет гдето в др. месте?) к тому же голову снимал я сам лично и катастрофы там не наблюдал.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
завтра же куплю дешовый стетоскоп и послушаю вот только по-моему там трубочка какая-то нужна металическая ?
 
Последнее редактирование:

nuc1ear

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
353
Реакции
195
Баллы
145
Удачи в борьбе. Тут не угадаешь. У меня например отвинтился болт на успокоителе и бился головой о переднюю крышку (расстояние было не большое - поэтому не выпал). Тьфу-тьфу-тьфу без последствий.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
недавно в магазине сказали что есть зведочки и цепи с разным кол-вом зубьев могли купить не то.
Купить можно,поставить с НЕ ТЕМ количеством зубьев проблематично,весьма.
стук четкий и ритмичен с работой двиг-ля т.е. больше оборотов ровно столько чаще стук. при ускорении оборотов напару секунд прекращается.
Палец поршневой в верхней головке шатуна,например.
в августе снимал голову менял кольца, вкладыши, масло и тп. изменений нет. заливаю эссо 10 40.
гдрики тоже поставил новые.
А шатуны,наверное не разбирали и не дефектовали?
завтра же куплю дешовый стетоскоп и послушаю вот только по-моему там трубочка какая-то нужна металическая ?
Тут опыт в помощь только.Если не отличаете стук гидротолкателя от поршневого пальца стетоскоп не поможет однозначно.Лучше файл звуковой со стуком выложите.
 

dimidrol

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
записал на телефонный диктофон "стук", конечно мало чего понятно но все-таки. а как выложить не знаю.
да, еще заметил что на 1.5 тыс. оборотах стук прекращается но не надолго.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
подскажите как скинуть файл

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
время идет, движок погибает. надо уже чего-то предпринимать. ели не понять откуда стук начну с более простого- с гдриков
дпустим если стучат они (новые), то из-за чего ???
 
Последнее редактирование:

Andy56

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
63
Баллы
109
записал на телефонный диктофон "стук", конечно мало чего понятно но все-таки. а как выложить не знаю.
да, еще заметил что на 1.5 тыс. оборотах стук прекращается но не надолго.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
подскажите как скинуть файл

Добавлено через 4 минуты 8 секунд
время идет, движок погибает. надо уже чего-то предпринимать. ели не понять откуда стук начну с более простого- с гдриков
дпустим если стучат они (новые), то из-за чего ???
Даже новый гидрокомпенсатор будет стучать, если к нему не подается масло. При большом побеге у 406-х моторов сильно изнашиваются втулки шатунов. Этот стук легко спутать со стуком гидрокомпенсаторов. Если можете подъехать в рабочее время на ул. проф. Качалова 15-а, с удовольствием послушаю.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
Даже новый гидрокомпенсатор будет стучать, если к нему не подается масло. При большом побеге у 406-х моторов сильно изнашиваются втулки шатунов. Этот стук легко спутать со стуком гидрокомпенсаторов. Если можете подъехать в рабочее время на ул. проф. Качалова 15-а, с удовольствием послушаю.
у меня тоже стук идет похоже на гидрики но пару раз снимал проверял их пару подозрительных заменял но также стук остался в чем причина не пойму пробег 130т. не такой большой для движка. втулки шатунов это под палец поршневой чем это чревато подскажите:drinks:
 

HardRock

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
7
Баллы
70
А у тебя стучит на холодную или на горячую. Если на горячий движок, то лез в тему "стук гидрокомпенсаторов" мне там как раз подобную ситуацию разбирать помогают и есть успехи, глянь.
 

dimidrol

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
еще один момент упустил (не предавал этому значения) сорвали несколько болтов на распредвалах, но закрутили другие чуть длиннее, вроде подтянулись хорошо. да и застучало раньше чем мы туда полезли.
хотя когда в первый раз снимали распред. один болт уже был сорван.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Тут не угадаешь. У меня например отвинтился болт на успокоителе и бился головой о переднюю крышку (расстояние было не большое - поэтому не выпал). Тьфу-тьфу-тьфу без последствий.
ну локализовать район стука все равно можно....
тоже отвинчивался винт успокоителя, не выпал...звук был похожий на гидрики, появлялся при сбросе оборотов...вот послушать какое место гремит не догадался...пока болтом не протерло крышку насквозь :wall:
 
Сверху