• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема хуже тормозит после замены колодок в передних барабанах

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
сточились передние, до визгов. и грелись..
ну, снял колодки, сменил.. старые потрескались и сточились. причем слегка неравномерно. барабаны в норме, ровные. но тормозили исправно. иногда уводило в бок, но привык.
сейчас сменил спереди колодки, и капец. тормозить стало хуже. медленно и плавно так. то есть резко не тормознуть, как раньше.
чего бы сделать ? может прокачать, или еще какие секреты есть?
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
сточились передние, до визгов. и грелись..
ну, снял колодки, сменил.. старые потрескались и сточились. причем слегка неравномерно. барабаны в норме, ровные. но тормозили исправно. иногда уводило в бок, но привык.
сейчас сменил спереди колодки, и капец. тормозить стало хуже. медленно и плавно так. то есть резко не тормознуть, как раньше.
чего бы сделать ? может прокачать, или еще какие секреты есть?

Пока новые колодки не притрутся, так и будет.
 

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
долго ждать вообще?
Я как сзади поменял колодки отрегулировал эксцентрики, месяц отъездил, потом отрегулировал окончательно. И всё стало зашибись. То есть покатайся месяц, потом заново отрегулируй эксцентрики.
 

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
Я как сзади поменял колодки отрегулировал эксцентрики, месяц отъездил, потом отрегулировал окончательно. И всё стало зашибись. То есть покатайся месяц, потом заново отрегулируй эксцентрики.

что за эксцентрики??.. в библии по моей волге такого не было.

Добавлено через 42 секунды
А не замацал ты их маслицем когда ставил? :)

нет, нет, нет
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Барабаны когда снимал не обратил внимания на небольшой буртик на сопрягающейся с колодками плоскости по наружному краю.Он образуется естественным путем и показывает выработку барабана и если его не сточить, можно на карбаруне но лучше у токаря, тормозить будет авто плохо пока на колодках не образуется выработка на глубину буртика. Вот только тогда она начнет полностью прилегать и тормоза опять будут в норме. А увод авто - нужно проверить тормозные цилиндрики.
 

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
Барабаны когда снимал не обратил внимания на небольшой буртик на сопрягающейся с колодками плоскости по наружному краю.Он образуется естественным путем и показывает выработку барабана и если его не сточить, можно на карбаруне но лучше у токаря, тормозить будет авто плохо пока на колодках не образуется выработка на глубину буртика. Вот только тогда она начнет полностью прилегать и тормоза опять будут в норме. А увод авто - нужно проверить тормозные цилиндрики.

один барабан был с бортом по краю, второй нет.. а колодки разве не вставляются внутрь барабана, а бортик не остается снаружи? у меня так, кажется получилось.
не понимаю, как эксцентрики могут регулировать торможение... плоскость прилегания колодки к барабану они регулируют, или что ?
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Зазор между колодкой и барабаном, а буртик у тебя на той стороне в которую уводило машину. Я так думаю что либо ждать пока притрется, но это черевато т.к. нет эффективности торможения либо переделать все по уму, а прокачка не будет лишней
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
выкинуть колодки ибо голимый асбест! я предположу что колодки серо-синего-черного цвета? и если так то мона забыть о тормозах, а в экстренных случаях торможения когда с 120 нужно скинуть хотя бы до 70-80 км\ч за 2-3 сек, то там вовсе машина будет срываться с тормоза ибо идет перегре колодок и ухудшается трение ...это не шутки и не сказки, горький опыт есть ...
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Серж 469 б,не надо советовать такую ересть определять свойства колодок по цвету.Можно и красненькие колодки от ниппон купить,но где гарантия что колодка не поддельная и накладка не покрашенная?У самого стоят колодки от юкко и в сравнении с заводскими мягче, тише,эффективней и барабаны не дерут,но расходуются быстрей.А вообще 5 км после замены не показатель эффективности тормозов и даже 200 км по трассам.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Притерай, езди аккуратно, не знаю как на барабанах, даже на суппортах притирка около 500 км идет, можно конечно эксентрики подрегулироват (болты колодак). Для лучшего прижима по всей поверхности.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Еще проверь работу цилиндра там где нет буртика на баробане, признак неработающего, или плохоработающего механизма тормозов тк отсутствует естественный износ.
 
Последнее редактирование:

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
выкинуть колодки ибо голимый асбест! я предположу что колодки серо-синего-черного цвета? и если так то мона забыть о тормозах, а в экстренных случаях торможения когда с 120 нужно скинуть хотя бы до 70-80 км\ч за 2-3 сек, то там вовсе машина будет срываться с тормоза ибо идет перегре колодок и ухудшается трение ...это не шутки и не сказки, горький опыт есть ...

стояли такие же точно до этого, и со 120 нормально сбрасывали... грелись тольк. но тормозили как надо. а сейчас вата, а не тормоза

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Притерай, езди аккуратно, не знаю как на барабанах, даже на суппортах притирка около 500 км идет, можно конечно эксентрики подрегулироват (болты колодак). Для лучшего прижима по всей поверхности.

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Еще проверь работу цилиндра там где нет буртика на баробане, признак неработающего, или плохоработающего механизма тормозов тк отсутствует естественный износ.

у меня их нет там)) нечем регулировать. в магазах попробую поискать этот болт.\\

а что смотреть в этом цилиндре? как диагностировать неполадку? на вид он здоров.
 
Последнее редактирование:

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
не надо советовать такую ересть определять свойства колодок по цвету
Есчо раз повторю для тех, кто не умеет и не хочет читать посты участников данной дискуссии- не советовал я, а лишь выдвинул предположение что возможно ! чуишь разницу?

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
не показатель эффективности тормозов и даже 200 км по трассам.
за 200 км по трассе можно и не успеть проехать.
 
Последнее редактирование:

Abakarr

Общительный
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
63
Есчо раз повторю для тех, кто не умеет и не хочет читать посты участников данной дискуссии- не советовал я, а лишь выдвинул предположение что возможно ! чуишь разницу?

QUOTE]

да у нас тут в екб других не нашел. на дисковые полно - а на барабаны хрен найдешь..
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
да у нас тут в екб других не нашел. на дисковые полно - а на барабаны хрен найдешь..
можно уазовские взять... можно накладки наклепать, но началовские это полный отстой
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
но началовские это полный отстой
Прошли на данный момент 43000, скоро посмотрю что там с ними... Барабаны за это время не снимал.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
можно уазовские взять...
Смотреть по клепанным надо, на УАЗе может не быть отверствия под механизм ручника.
 
Последнее редактирование:
Сверху