• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу хороший звук

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Хочу хороший звук на заднюю полку,можь кто нить че подскажет?
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
vovo4ka, не согласен, был живис, был пионер, был алплайн у всех у них звук разный, причем цена мафона зависит на качество звука, бюджетный пионер и альп будут звучать как обычный проледжи, это мое имхо, кто хочет спорьте все равно в крайне малом бюджете почти все звучит одинаково, и приятного от этих ГУ гораздо меньше чем от дорогих, хотя я бы ни за что не купил пролжни и т.п. мафоны, уж лучше добавить чуточку и заиметь надежный и с хорошим звуком магнитофон(далее ГУ).
Лично мне нравятся бюджетные соньки у них звук неплохой, да и сони звук мне нравиться, хотя это ещё не факт, надо подключить все к этой же системе и слушать.
У живиси была g227 был хороший живой звук, конечно чувствовалась бюджетность этого ГУ, но звук у него ооочень достойный, потом катался 3 дня с пионером, не помню каким=) но там было 2 пары линейных выходов, можно было настраивать срезы на фронте и на сабе, звук мне не понравился, как не старался не смог убрать звук пластмассового баса, был окрас как будто динамики в пластмассовых корпусах.
Альп ну это что-то промежуточное между живисом и этим пионером, быстрота баса альпа, ольший диапазон воспроизведения вверх, чуть ниже забирается чем живис вниз, нет пластмассового призвука, но при этом все равно что-то не то, чего я хотел. Слушая соньку мне понравился сочный басс при этом воспроизведение очень разборчивое.
Но это опять же в бюджетном диапазоне.
Слушая более дорогой пионер всех минусов которые я говорил о пионере я не заметил.
 

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Ок! буду обращаться если что!:drinks: Кстати МаНьЯк твой мануал мне очень поможет,беду делать как ты!;) И не просто шизик,А помешанный на музоне!:smoke: Вот я остановился на мофоне JVC KD-AVX40EE,мне кажестя очень хороший мафон! И вот колоночки подобрал на тыл DLS 960, т на фронт DLS M136mk2, а с усилком пока еще не решил!
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Вот я остановился на мофоне JVC KD-AVX40EE,мне кажестя очень хороший мафон!
Мафон-то, может, и хороший, но в качестве головного устройства в той же ценовой категории выступает Pioneer P88, а это уже совсем не мафон, а вэ-э-эсчь! :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Kint777777, на фронт лучше компонентку.
мафон Яша правильно говорит, нафиг тебе с мелким экраном? кого смотреть? за такие деньги можно взять действительно п88рс, с которым люди на чемпионатах выступают
либо альп 988
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
В этих компонентках пищалки отдельно,Так все таки раскрой тайну этих компонентк,чем же они лучше по звуку?:drinks:
Коаксиал - несбыточное "три в одном", выпивка/закуска/десерт одновременно. Ну это где такое в приличном доме ты видал?

Компонентная система - это уже полноценный обед из трёх блюд, выпивка на выбор, всё тебе принесут/унесут, ещё и танцульки после десерту будут обязательно. Одно удовольствие!

А коаксиалы - ну, что они? Да тьху на них.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я стано профи по мызыке!:drinks:

зачем тебе это? Тебе нужна просто хорошая музыка в машину, Профи по автозвуку.. это как хирурги.. так же геморно учится и так же много опыта требуется чтоб стать мастером
 

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
А я и не стремлюсь стать мастером,просто сдесь на этом форуме волговодов реально мне помогли в поиске хорошей музыки!:drinks: и к усилку какие провода нужны,и что еще надо для подключения,я выбрал марки кикс 4 канальный.
 

Sober

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
45
Реакции
80
Баллы
80
Нафига хороший звук на задней полке? Кто его там слушать будет?

Категорически не согласен!!!:stop:
Чтобы добиться хорошего звука необходимо подходить к этому вопросу ступенчато.

1)Не плохо было бы сделать шумоизоляцию
2)нужно правильно расположить компоненты системы(у меня так как я не искушенный меломан всё в штатных местах)
3)Нужно правильно определиться зачем тебе нужна музыка.Радио послушать можно хоть со штатными,если хочется чтобы было лучше штатных то можно подобрать из бюджетных что нибудь,а если звуковой маньяк то тут дело ограничивается только толщиной кошелька.
4)Нужно правильно выбрать сами компоненты
Вот что я думаю по этому поводу.
А задние динамики необходимы что бы создать объёмное звучание.!!!:bayan:
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
а если звуковой маньяк то тут дело ограничивается только толщиной кошелька.

:yes4:

Добавлено через 51 секунду
А задние динамики необходимы что бы создать объёмное звучание.!!!:bayan:

Вы когда на концерт ходите позади вас тоже музыканты сидят с инструментами??????????
 
Последнее редактирование:
Сверху