• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

фотовопросы для знатоков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
3110 99г 402 а76

1.

шланга в центре кадра одета на пласмасовый патрубок, который болтается в корпусе и если его пошевелить то можно услышать свист воздуха
его приклеить или это фатально и чревато заменой узла целиком?

2.

что это за рогатый мегадевайс ?

3.

согнулся якорь генератора, купил новый свиду точно такойже.
но при установке обнаружилось что на новом генераторе нехватает одной колодки для подключения маленького зеленого проводочка. я его оставил не подключенным, всё работает ...
на фото старый генератор повернут так что эта колодка внизу.
что это за провод, зачем он нужен ? куда его подключить ?

4.

бачок с охлаждающей жыдкостью ... почему заглушен третий патрубок ?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: фотовопросы для знатоков

Нус начнем
1 он и должен болтаться, птоесть вращаться, если из под него шипит, поменяй уплотнительное кольцо(резину) он просто оттуда вытаскивается.
2 рогатая хрень это термоклапан на хол. ход, работает в паре с легушкой на коллекторах
3 Насколько помню это клемма на тахометр, есть два вида подключения тахометра, это один из них
4 заглушен т.к. не нужен, это выход под радиатор нового образца, там пароотводная малкая трубке стоит.
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: фотовопросы для знатоков

1 Лучше смени пластмаску. Или непопади клеем вовнутрь
2 Термодатчик рецуркуляционной заслонке. Искали в соседней теме. Подсоединяется дним концом к клапану на выпускном коллекторе, другим концом к карбюратору
3 Забей, значит тахометр у тебя от катушки зажигания
 

Kaban

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
485
Реакции
253
Баллы
195
Ответ: фотовопросы для знатоков

По второму, это интересно.
Скорее всего, кто-то очень хитро установил включатель вентилятора скоре всего сам также сделаю. .
Можно туда и электродатчик, но там клапан, который перекрывается после прогрева.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: фотовопросы для знатоков

4 заглушен т.к. не нужен, это выход под радиатор нового образца, там пароотводная малкая трубке стоит.
Не совсем так: на 3110 с 406 через этот шланг расширительный бачок соединяется, кажется, с термостатом. На машинах с 402-м он заглушен. Пароотвоядщий шланг 3110 с 98 подводится к расшрительному бачку с задней (по ходу машины) стороны.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Ответ: фотовопросы для знатоков

Rom, как выше сазано он для клапана пецеркуляии оработаннх газов.
тут тема _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14977.
Но есть люди которые ставят туда датчик включения вентиляора от 406д.
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: фотовопросы для знатоков

Если резюмировать
1. воткнуть новую пласмаску с уплотнением
2. забить на это дело бо передний вентилятор при заведенном двигателе крутится всегда а а задний приводится от двигателя
3. тожы забить ? один умелец сказал что его нада подвесить толи на корпус толи на плюс ... не помню
4. так и должно быть.

правильно ?
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
Ответ: фотовопросы для знатоков

1 - хз
2 - уже сказали;у меня от трубочки до трубочки небольшой шланг,зачем/почуму не знаю,рециркуляция не работает,так купил;в 24-ках там стоит датчик температуры(там посто помпа с термостатом другие)
3 - колодка для тахометра,у меня не работает/не подключено;если подключить все равно врет
4 - хз
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: фотовопросы для знатоков

по первому пункту
заменил пласмасовый штуцер с уплотнением, теперь воздух свистит гдето за этой круглой штукой, я думаю что он не должен свистеть ...
еще какойто ремкомплект уплотнителей искать ?
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: фотовопросы для знатоков

По первому пункту. Я думаю ничего свистеть не должно, т.к. это обратный клапан. В одну сторону пропускает - в другую нет. Раньше стояли старого образца, выточенные из аллюминия. Вкручивались в корпус усилителя, а внутри клапан - резиновый лепесток.
 

Pretorean

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
99
Реакции
12
Баллы
85
Ответ: фотовопросы для знатоков

я разобрался с этим ... по первому пункту высохла и потрескалась уплотнительная резинка в которую втыкается штуцер ... я просто не знал что ее можно заменить отдельно, вот люди подсказали
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: фотовопросы для знатоков

По второму пункту (хоть бы один правильно ответил):
да, это действительно термоклапан системы рециркуляции отработавших газов, вот только при прогреве он должен открываться - служит он для того, чтобы пневмоклапан, расположенный на коллекторах не срабатывал на непрогретом двигателе.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Ответ: фотовопросы для знатоков

У меня нет рециркуляции. Я её вирезал нахрэн. А там стоит заглушка . И я, всё время искал место для включателля вентилятора, городил огород с железом, а оно, вон как просто можно. Потаму как, где только не ставил, всёравно позно срабатывает, вот таперя попробую в ето место впиндюрить, можа покруче получится. Правда если заглушку виверну.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: фотовопросы для знатоков

Потаму как, где только не ставил, всёравно позно срабатывает
Может просто поискать с более низкой температурой срабатывания?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху