• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема фары и поворотники

pavlik101

Общительный
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
всем привет,во такая проблема,ни с того не всего включены были бл свет фар,поехав км 2 они отключаются и включились только на след день,вчера опять...только отъехал от дома они выключаются опять и не горят два дня ужеуже все облазил где можно было.....в чем проблема?а еще мистика с повторителями была,пар дней тому назад при включении поворотника на лево он стал быстро моргать,подщумал что лампочка где то сгорела,ан нет,включил аварийку вышел и проверил,все лампочки на месте и горят:)а сегодня бац и начали нормально гореть,опять такой же вопрос в чем проблема кроется?:(:(:(
 
Последнее редактирование модератором:

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
у меня тоже такая проблема бывает. и всегда ночью. только с разными фарами: то правая , то левая горит-негорит
Это от предохранителей зависит. Сразу обе фары (если они разделены) не могут гаснуть одновременно. У меня 4 предохранителя - 2 на дальний и 2 на ближний. Так что здесь что-то другое...
 

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
Проблема была в реле. Стоит родная, еще 94 г.в. Разобрал. Ослабла пружинка, подставил шайбу, снова заработала - и дальний и ближний свет теперь есть, но иногда через раз включается.
В магазинах не могу найти такое реле. Есть с таким обозначением но от 3110. Можно ли перейти с электромеханического на электронное реле без переделок проводов? У старого и нового реле так же по 6 контактов. Только у нового контакты идут колодой, которой у меня нет. Так что не знаю куда какой провод подключать.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Можно ли перейти с электромеханического на электронное реле без переделок проводов
Можно. на старом и на новом реле все контакты пронумерованы. Из переделок максимум потребуется добавить на один контакт - вместо +. И то не всегда.
 

MaxBooster

Общительный
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
13
Баллы
65
Вот нашел на одном сайте РС711-01 вместо старого РС711

Если верить схемке
то 4 контакт - ближний, как и на механике.
А дальний - 2 контакт вместо 6-го.

То бишь получается:
1-й идет на 6-й
2-й идет на 3-й
3-й идет в сад
4-й остается
5-й идет на 1-й
6-й на 2-й
теперь из оставшихся на 5-й цепляем массу

Надо будет попробовать :) может быть и заработает.
 
Сверху