• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

утепление подкапотного пространства

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
народ, кто как утепляет капот на зиму? чем закрываете решетку радиатора?
 

montecito

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Пенофол называется. Есть и с фольгой с двух сторон и еще есть самоклеющийся. Вроде толщиной 10мм. эквивалентно пенопласту
толщиной 10см.
ой, лучше не стоит так рисковать :wall:

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Я купил Автотепло - и тепло и безопасно, до 1400 градусов держит. Хотя у меня и стоял под капотом штатный пенофлон, а намордник не одеваю, смысла уже нет на моем крайслере.
Вот передача главная дорога про утепление двигателя зимой
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму тему.
Что надо предпринять чтобы зимой температура ОЖ была в диапазоне 85-90гр. Прошлые две зимы ездил с одним электро вентилятором что перед радиатором, датчик включения 92-87гр. Но он часто включается при поездках в городе и я думаю что 92гр много для ЗМЗ- 402... Термостат 87гр. На штатной крыльчатке вентилятора оставил две лопасти, закрыл наглухо решетку радиатора, температура как вкопанная стоит на 80гр. и это при 0-5гр. Капот утеплен, одеяло пока не использовал.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Закрыл радиатор картоном оставив место в центре для электро вентилятора, доступ набегающему воздуху перекрыл. Но после часа поездок радиатор холодный, нижний патрубок тоже, верхняя часть как и патрубок теплые. Температура двигателя 80-82градуса. Никак не нагревается до 87.
 

PETROVI4

Общительный
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
а у тебя разве не эл.вентилятор стоит если нет то выкинь штатный ***** я в газель воткнул в штатную печь 2й радиатор медный теперь в машине не выносимо в минус 30 ЖАРКО ОЧЕНЬ БЛИН В МАЙКЕ ЕЗДИТЬ НЕ УДОБНО А В ОЛИМПИЙКЕ ЖАРКО ПРОСКВОЗИТЬ МОЖЕТ КОГДА ВЫЙ ДИШ
 
Сверху