• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка электро вентилятора на газель

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
на газеле 405 двигателе есть желание заменить вентилятор на простой электрический.какой можно вставить чтоб подошел без проблем
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Я с проблемой недостатка электроэнергии столкнулся еще до установки эл.вентилятора.Проблема отпала сама собой после установки генератора от ГАЗ-66 на 85 ампер. Пришлось потрудиться с крепежом и установкой шкива с родного генератора на 85-ку. Зато сейчас под капотом электростанция.
Увеличения расхода топлива незначительное.

Думаю,что сейчас проще!Если поставить гену от бизнеса умз-4216 в переделке нужно будет делать только проводку.Гена сейчас у нас 90А.
 

ДЭС

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
69
Думаю,что сейчас проще!Если поставить гену от бизнеса умз-4216 в переделке нужно будет делать только проводку.Гена сейчас у нас 90А.

Абсолютно согласен!
Но одно дело покупать, отдав 4-5 тысяч, другое - поступить по мистеру Фогу из 80 дней вокруг света - использовать то, что под рукой, приложив эти самые руки и потратив четыре часа работы + получить оооогромное удовольствие от повышения собственной значимости в собственных глазах! А проводку переделывать не пришлось. :drinks:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
вся переделка,проводок с контрольной лампочки на гену подвезти возбудить его.И все.:haha:
В современном генераторе у него всё внутри спрятано...
А гена у нас новый стоит 3500р.
 

ДЭС

Общительный
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
69
вся переделка,проводок с контрольной лампочки на гену подвезти возбудить его.И все.:haha:
В современном генераторе у него всё внутри спрятано...
А гена у нас новый стоит 3500р.

Да я же только "за", просто до нас пока из Нижнего железяки доедут + продавцы накрутят - вот тебе и 4-5т.,а 85-ток у меня 2 штуки - один на Газельке, а другой на Волгу поставлю.Технология уже отработана.Во.:bayan:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164

ГЕННАДИЙ 13RUS

Общительный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
26
Реакции
12
Баллы
65
Сверху