• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

умер 406

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Всем доброго времени суток. Проблема следующая: ГАЗ 31105 406 мотор. 25.12.2015 поставил авто в гараж и скинул минус акб. 10.01.2016 накинул клемму, завел(без проблем). авто работал минут 20(я чистил снег). доехал до дома(примерно 1 км. Пишу подробно вдруг нужно.) заглушил. постановка на сигналку, отсутствовал минут 5. снял с охраны, завел(без проблем). Это была приамбула. Амбула ВОТ. через минуту мотор как бы поперхнулся и еще через секунд 5 заглох(ВПЕРВЫЕ САМ без моего участия). Мои действия: крутил стартер, шевелил датчики (по моему все), шевелил разъемы. Итог : не было ни одной попытки даже чихнуть. ЧЕК отрабатывает при включении и гаснет(ошибок нет), бензонасос отрабатывает(по крайней мере гудит), бензин точно есть, искру в одно лицо не проверил, сигналка без блокировки двс, еслиб вода в фильтре, то думаю не завел бы и в первый раз(температура за бортом минус 20). АКБ сел. Сейчас заряжаю АКБ ломаю голову и пишу данное сообщение(листал по теме похожего не нашел) ПОЖАЙЛУСТА дайте советов.Ближайший мастер по авто за 30 верст и тот частник.
 

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
Контакты на катушке.
Всё остальное более инерционно.

Сразу на обеих(обоих)? Если только массовый. Ведь даже вспышек не давала. Будет куда взглянуть если вдруг рецидив.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
@capitanisimus, пока машина на ходу - съездите на диагностику и САМИ запишите все ошибки. Сначала ДО сброса, записать ошибки, потом покататься - и записать ошибки ПОСЛЕ сброса.

Советую это сделать, а то это всё может плохо кончится. В самый не подходящий момент. Ибо подходящих моментов для поломки авто не бывает :(
 

capitanisimus

Освоился
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
42
@capitanisimus, пока машина на ходу - съездите на диагностику и САМИ запишите все ошибки. Сначала ДО сброса, записать ошибки, потом покататься - и записать ошибки ПОСЛЕ сброса.

Советую это сделать, а то это всё может плохо кончится. В самый не подходящий момент. Ибо подходящих моментов для поломки авто не бывает :(

Самодиагностика не пройдет? Просто я живу у черта на рогах и до сервиса около 60 верст, то есть с работы отпрашиваться.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Последнее редактирование:
Сверху