• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема умерло сцепление!!!

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
помогите пожалуйста! сегодня ехал на работу. на перекрестке с трудом включил 1ую. На следующем уже с хрустом, а потом ваще сцепление меня покинуло. Еле до дома доехал. Цилиндр ходит, жидкости полный бачек, раньше туго педаль выжималась, а сейчас очень легко. Че делать???
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
педаль короче мягко в пол уходит, жидкость не течет а сцепления ваще нету!!! Я первую включал: одним рывком всаживаеш кочергу до упора и газу потом поддаеш

Добавлено через 30 секунд
и у педали ход меньше стал

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Батя ваще сказал что там какая то гайка открутилась
 
Последнее редактирование:

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
оно кстати когда долго ездил то с трудом передачи включались, и ходпедали становился все меньше и меньше. Я думал что после девятки просто привыкать стал а оно меня покинуло

Добавлено через 37 секунд
Моль, а что с вилкой???
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
блин, ты опиши нормально что там у тебя случилось.
а то не понятно нихрена.

а сцепления ваще нету!!!

Цилиндр ходит, жидкости полный бачек

что значит сцепления нету? какой цилиндр ходит? куда он там нахрен ходт??!
хочешь ответ? так задай нормально вопрос!
пока что , напрягшись , вижу только две причины- поломка вилки и воздух в системе.
описывай точнее симптомы.
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
ПАсиба завтра попробую! А то в субботу во владимир над ехатьда и морозы передають

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
Ребят не обижайтесь но я пока ЛОШАРА :))) снизу под двигателем если сцепление нажать то там походу вилка (если я не ошибаюсь) отжимается, а в нее упирается поршенек. Мне сказали что ему жопа но он сухой и ходит

Добавлено через 10 минут 40 секунд
alexxx, седня весь день нормально ездил а вот под вечер педаль в пол, только потом включилась 1ая передача. На втором перекрестке уже с хрустом опять же первая (остальные уже оборотами ловил) И в конце концов вообще перестало работать. Если на скорости выжать сцепление то машина чуть дергается но я особо не стал эксперементировать т.к. ехал уже в 22 00
 
Последнее редактирование:

Mad Max

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
189
Реакции
959
Баллы
165
ГринGo, делай сцепление, земляк. Я так понял это твоя первая машина, советую найти книгу по ремонту твоей ласточки и возить с собой. Очень может пригодиться.
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Mad Max, да книга есть СССРовская, но т.к я пока баран в авто мне сложновато. У меня до этого девятка была (жене отдал) там книжка с картинками для дурачков как я так что с ней полегче было а с этой ласточкой беда
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
alexxx,
Steel,
Моль, спасибо большое!!! 4 часа на морозе- поменял вилку( лопнула *****), прокачал цилиндр- так в жизни ни когда скорости не включались
 

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
alexxx, снял вилку, дождался пока новая приедет( ждал на улице т,к. инструмент могли слямдить) прокачал тормоза, отрегулировал педаль короче что бы второй раз не лазеть с 10 до 14 30 уложился. Теперь только спина не разгибается ямы то нету
 

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
да похоже на вилку, она может лопнуть в том месте, где она в кожухе на палец опирается,и из-за этого не дожимать, а может и с выжимного слететь. В первом случае замена во втором просто подогнуть её
 
Сверху