• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тугое сцепление

SWAT

Общительный
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
64
Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем волги (31105, 2004 г.в.) как мне кажется, больно тугое сцепление и 2 передача бывает включается с трудом.
 

CHITos

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
84
И снова здравствуйте, беда все таже
Заметил такую штуку, завел машину, прогрел, и случайно нажав на сцепление, оно начало работать, обрадовался, про катился по району, поставил во дворе, поработала и обратно оно не выжимается
Подскажите пожалуйста, это скорее всего подшипник выжимной или что может быть?
 

Витюня

Освоился
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!!!У меня такая проблема со сцеплением, оно переодически тугое, а так легкое, не понимаю из за чего такое, то ли от нагрева температуры на улице, то ли температуры машыны, или просто от работы, и если в то время когда оно выжимается легко, если выжать резко оно туго выжмется, мучаюсь уже второй месяц...Сцепление поменяли неделю назад проблема осталась той же, помогите плиззззз!!!!!!
 

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
на волге надо только тронуться с места, даль сцепа ненужна. кто знает тот поймёт.

у меня тоже самое особенно при переходе с 3 на 4-тую - вообще переключается легко без сцепления, а вот назад... особенно с 2 на 1-ую :(
 
Сверху