• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема трясет машину

taxisst

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую всех, у меня вопрос глобального характера! у меня машинка трястись начинает где-то на 50-70км/ч и заканчивается примерно на 90км/ч, но на быстром разгоне до 100км/ч даже не шелохнется!!! что конкретно бьет определить не могу, скажу сразу колеса баланс., резина без грыж. поможите кто чем может!
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Приветствую всех, у меня вопрос глобального характера! у меня машинка трястись начинает где-то на 50-70км/ч и заканчивается примерно на 90км/ч, но на быстром разгоне до 100км/ч даже не шелохнется!!! что конкретно бьет определить не могу, скажу сразу колеса баланс., резина без грыж. поможите кто чем может!

Очевидно при быстром разгоне просто незаметно, отсуда можно сделать вывод, что косяк не большой.
Это может быть ходовая, а может и нет, требуется более подробное описание тряски.
 

taxisst

Общительный
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
когда залезал под машину болтался фланец, хотел менять, а оказалось что он не был затянут. затянул - все косяки пропали, после поездки в Ульяновск началось всё заново(((

Добавлено через 7 минут 39 секунд
Кардан, диски, ступицы, подвеска...
В руль бьет?

не особо, больше в коробку отдает
 
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
taxisst,
есть прекрасный цикл видео, от тойота моторс корп. по устройству и обслуживанию различных узлов авто.

фрагмент под названием
NVH (шумы, вибрации, стуки).wmv
посвящен именно поискам, природе появления и устранением оных.

категорически рекомендую скачать в сети.

_http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=921858
причем не только этот фрагмент. а весь цикл ~ 7 гб -)

если не получится найти отдельно эту серию, могу залить на рапидшару.


впрочем уже залил
_http://rapidshare.com/files/356673358/NVH_________________________________________.wmv.html
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
когда залезал под машину болтался фланец, хотел менять, а оказалось что он не был затянут. затянул - все косяки пропали, после поездки в Ульяновск началось всё заново(((

Добавлено через 7 минут 39 секунд


не особо, больше в коробку отдает
в коробку?? ручка КПП сильно болтается??.. тогда смотри опоры КПП, крестовины, подвесной..
 
Сверху