• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

требуют медсправку

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
после лишения пришел в гаи за правами потребовали медсправку. Законно или нет?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
vova7499, при получении новых прав- однозначно да, при возврате старых... надо подумать. Ответ такой же _http://autorambler.ru/bz/shtraf/vu_poluchenie_lishenie/
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Да, справка нужна, хочу только дополнить, что с 7-го ноября она должна быть на бланке нового образца, иначе в ГАИ завернут, узнавай этот момент заранее, были прецеденты.
 
Последнее редактирование:

vova7499

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
115
Реакции
10
Баллы
100
Может тогда подскажете на основании какого закона основано это требование? 10 лет с момента обмена не прошло, т.е. права не новые а, возврат старых.
 
Последнее редактирование:
Ю

юрок105

По закону мед.комиссию обязан проходить раз в 3 года. Мед.справа даёт право на получение вод.удостовирения и управления автотранспортным средством.Покажите гаишникам свою не просроченную справку,если её нет, значит по мед.показателям вы не имеете право управлять автомобилем,соответственно не можите получить права.Я сам честно говоря проходил мед.комиссию когда получал права 10 лет назад,в этом году менял их, пришлось проходить комиссию. Я думаю прощё пройти комиссию, чем спорить в данном случае с гаишниками.Да и вообще, хотят сделать так ,чтоб водитель с собой всегда возил мед.справку, с правами и страховкой.
 
Сверху