• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тормоза ГАЗ 31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Вобщем такая невеселая история... Купил себе недавно 29-ю. Сразу стала очевидна проблема с торомзами. Начал с замены ГТЦ, с этим проблем не было-купил, потсавил. Далее начала прокачку тормозов. Штуцер, понятное дело, не отварачивался, поэтому решили прокачать через трубку. открутив трубку, ее порвали. И тут я понял, что такое 29-я Волга... Я в подмосоквье живу, у нас в городе 5 магазинов, где есть запчасти на ГАЗ, но во всех меня отфутболили, сказава что нет и не будет их. В итоге нашел на каком-то задрипанном сервисе в продаже переходники с М12 на М8 и трубочки короткие, обрадовался так)) Довольный дуюю в гараж. Ну, первая проблема-грани переходника пришлось сточить с 17 до 15, иначе он не лез туда. Ну как-то вобщем сорвалась резьба на медном тройнике с одного рабочего цилиндра на другой... Где найти не знаю... Облазил уже все. Посоветуйте, где можно найти, плиз...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Какие то странные магазины у Вас. Ищите в Москве или на разборке и набирате чего хотите.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Нужно открутить/починить штуцер.. и прокачивать ТОЛЬКО через него.
 
Последнее редактирование:

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Вобще я тормоза прокачиваю с помощью компрессора, т.е. есть крышка бочка с ниппелем, подключаешь компрессор, откручиваешь трубочку и цилиндра и под давлением там все выносит. Быстро и эффективно, токо тормозухи много уходит, но это не большая проблема. А штуцер открутить-это всегда проблема... Может кто-то подскажет способ..
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вобще я тормоза прокачиваю с помощью компрессора, т.е. есть крышка бочка с ниппелем, подключаешь компрессор, откручиваешь трубочку и цилиндра и под давлением там все выносит. Быстро и эффективно, токо тормозухи много уходит, но это не большая проблема. А штуцер открутить-это всегда проблема... Может кто-то подскажет способ..

Штуцер откручивать надо не рожковым ключем а головкой, предворительно побрызгав ВД-40, постучав молотком не сильно, тогда он открутиться.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
А еще вопрос-на переднем колесе 2 цилиндра, соотвественно, 2 штуцера. Грубо говоря верхний и нжиний. А какой сначал откурчивать?

Я делал...сначало верхний а потом нижний.
Считаю это правельным.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
а лучше съезди в южнопортовый авторынок
М кожуховская
ТАМ ЧЕ ТОЛЬКО НЕТ на 31029 пока еще запчасти есть :)
но чую что скоро не будет :(
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
сначало верхний а потом нижний.
И в мануале и во всех пособиях по любой машине требуется прокачивать ,начиная с самого УДАЛЕННОГО от ГТЦ рабочего цилиндра .В нашем случае порядок такой-перед:правый нижний-правый верхний-левый нижний-левый верхний,зад:правый-левый
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
При эллипсе может уводить ,но обычно сначала появляется вибрация или толчки ,а увод чаще возникает из-за неисправности колодок (износ ,замасливание ) , рабочих цилиндров ,нарушения углов установки колес ,разности давления в шинах , неисправностях рулевого управления и т.д.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Вопрос в туже тему.
Может ли из за элепсного барабана кадать машину при торможении на встречку? Газ 31029

Это скорее всего у тебя левое колесо тормозит лучше чем правое.
 

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Это скорее всего у тебя левое колесо тормозит лучше чем правое.

Это и пьяному ежику понятно!
Вопрос из за чего?
Поркачку, и замену цилинбров не предлогать- это уже сделанно
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Поркачку, и замену цилинбров не предлогать- это уже сделанно
Остается повторить. Хотя бы прокачку. Именно правого борта (и задок и передок). И проверить колодки на предмет
неисправности колодок (износ ,замасливание )

Скорее всего не совсем правильно установлены колодки в правых (или одном из них) колесах. Такое случается: или эксцентрик не встанет на место, или колодки не разведены оказываются - вот и снижается эффективность торможения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху