• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

толкатель сцепления

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
не могу найти длину толкателя рабочего цилиндр сцепления, нужна точная его длина. писк по форуму ниче не дал и в инете нет ничего о длине... а то сцепление в самом конце педали идет, непривычно мне, подвыкрутил вроде лучше стало, привычнее когда педаль нажимается до конца и при легком отпускании уже срабатывает...
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
педальку поставь на место, она я думаю и раньше до пола не доставала, просто ты внимания не обращал, цилиндр то почему менял, мож те главный поменять нужно было? проверь правильно ли стоит вилка на выжимном, купи регулируемый шток.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
по ощущениям педаль мягче чем была?
 
Последнее редактирование:

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
педальку поставь на место, она я думаю и раньше до пола не доставала, просто ты внимания не обращал, цилиндр то почему менял, мож те главный поменять нужно было? проверь правильно ли стоит вилка на выжимном, купи регулируемый шток.
педаль доставала до пола, это четко видно по натертости на коврике, менял рцс, т.к. с него текла тормозная жидкость... вилка стоит как стояла. педаль может и стала чуть легче, но при нажатии тут же интуитивно понимаешь что этого не достаточно для выключения сцепления, ход стал слишком маленький. думаю в штоке дело, постаил, не сравнив со старым... да и еще при установке нового рцс сорвались оба болта крепления, просто не затягиваются, с трубой их не закручивал, просто подтянуть хотелось,а они дальше начали крутиться с таким же усилием, обратно выкручивать пока не стал
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
при установке нового рцс сорвались оба болта крепления
Это тоже может быть причиной малого хода вилки (кстати, замерял?), но скорее всего в системе воздух.
 

spark333

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
128
Реакции
17
Баллы
100
нет, не замерял... при прокачке как мне показалось воздуха не было, жидкость сильно фонтанировала из клапана, без звуков и пузырьков. (хотя клапан на новом рцс сделан в очень неудобном месте, прямо под стартером)
 
Сверху