• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

vitaliy

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Выжимной пластмассовый фирмы INA. Подшипник хороший крутится, плотно набит смазкой, люфта нету. Предпложу что после замены выжимной проскальзывает по леписткам корзины, а как тогда лечить?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Всем привет! Как и обещал на праздники заменил сцепление на комплект Mopar. С завода стоял САКС: диск и корзина. Но вот какой вопрос - после 200км как-то скркжетать начало в районе сцеплениия. При легком нажатии на педаль сцепления все пропадает, но звук противный и что делать, обратно менять. ГЦС у меня без регулировки, всмысле шток.

А почему решил мопар ставить? Чё Сакс не понравился?

Добавлено через 15 часов 2 минуты 17 секунд
rem, абсолютно прав!!! импортный комплект надо ставить НО!!! выжимной наш от газели!! железный, потому что пластиковые мрут как мухи

Продавцы в оф. магазине ГаЗ за малым не отбуцкали меня когда я начал заверять их что будто железный (газельный) выжимной гораздо лучше пластикового (типо люди на форуме так говорят), ...чё тут началось! крики, ругань, слёзы, заламыванье рук...поход в подсобку за бейсбольной битой!:)
Я в недоумении. Или продавцы проф.актеры ...или ктото подделывает пластиковые подшипники.....или то и другое и в одном месте?:)
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
BOLIVAR, давай рассуждать технически:
у обоих стоит подшипник. но один в пластиковом корпусе второй в железном. пластик хоть итермостойки. но там ооочень горячо. и что самое смешное качество подшипника ужасное. САКС!!!! корзина и диск пашут. уже сдохли два пластиковых выжимных и один газелевский до сих пор пашеь. НУ ПЛОХИЕ ОНИ... у меня их несколько штук валяется. при чем подшипник там заменить можно если найти его отдельно. он с обоймы снимается. Жалья далековато... я б устроил разъяснительную беседу!!!!на всех нормальных машинах стоят платсиковые выжмные.. ага .. не наш случай....железный работает лучше!! ФАКТ!!!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
BOLIVAR, и кроме того. продавцы...... ТОРГАШНЯ!!!!! они никогда не будут ратовать за интересы покупателя.
 
Последнее редактирование:

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
BOLIVAR, и кроме того. продавцы...... ТОРГАШНЯ!!!!! они никогда не будут ратовать за интересы покупателя.

ээээ ...на торговлю не наезжать! (Вроде ремонтники автобусов за чета там ратуют)
Продавец -это звучит гордо! Продавец никогда гумно не продаст ...потому как ПРОДАВЕЦ НЕ ТОРГУЕТ ГуВНОМ! Ему в западло! Хотя больше чем наполовину я с тобой согласен, сейчас нормальных продавцов с гулькиннос, по большей части -гувнопровавцы одни остались!:)
 

Анатолий54

Общительный
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
64
Всем всего наилучшего. Хочу сказать пару слов по сцеплению. Тема довольно длительно обсуждалась. Весь вопрос, я считаю главный, упирался в то, что корзины, устанавливаемые на крайслер, жесткие с усилием 150 кг, что может привести к осевому смещению КВ, что приведет к большой дыре в бюджете. Второе. Диск сцепления должен быть БЕЗДЕМПФЕРНЫМ, при двухмассовом маховике. По личному опыту скажу (установлен комплект Мопар), сцепление намного лучше чем стояло на новой машине (Сакс). Выжимной в пластмассе прошел уже 55000 км, без проблем. Право выбора предоставляется каждому. Всем удачи на дорогах.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
До чего же нежное сцепа этот сакс. Сегодня при заезде на парковку на подъем чуть поддал до 2 тысяч при трогании и завоняло.

Это не Сакс виноват -это сама конструкция с двухмассовым маховиком, у меня тоже воняло при малейшей нагрузке, пока не застопорил:haha:
 

IgorZh65

Общительный
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Доброго всем дня. вот хочу поменять сцепу на 301 Крайслер.(с места с большим усилием включаются первая и задняя передачи). пару вопросов МаНьЯку. корзина Сакс и диск Сакс на 406 купить отдельно можно ? (не разу не менял сцепу) и как стопорить маховик? или его менять надо? или можно не стопорить, а просто поставить сцепление тобой упомянутое?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Доброго всем дня. вот хочу поменять сцепу на 301 Крайслер.(с места с большим усилием включаются первая и задняя передачи). пару вопросов МаНьЯку. корзина Сакс и диск Сакс на 406 купить отдельно можно ? (не разу не менял сцепу) и как стопорить маховик? или его менять надо? или можно не стопорить, а просто поставить сцепление тобой упомянутое?

у меня стоял комлект САКС для крысы. Диска САКС для 406 я отдельно не нашел, купил весь комплект сцепления, диск оставил себе, корзину сдал в магазин на продажу.
 

Волга31105

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
? про оправку для установки Мопаровского комплекта сцепления

Вот почитал эту тему и загорелся заменить родное заводское сцепление на Крайслерском движке (07г, 31105) на комплект Мопаровского.
Посему вопрос: где б найти правильную оправку для центровки диска? В продаже бывает?
Может кто знает -какие правильные размеры должны быть у такой оправки?
Или может кто даст в займы попользоваться на время в СПб?
 

Серый66

Общительный
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
64
Приветствую всех! После 30 т. пробега поставил ведомый диск от 406. Прошел он чуть больше, но на диске корзины появилась такая выработка, ужас! Тряска стала, думал машина переломится. Вчера поставил сцепление Сакс и диск VALEO. Стало все все окей. Посмотрим как дальше дело пойдет. У меня 105, 2007г. пробег 73000. А так по машине все тип топ. :)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Беда однако. Прошу высказать свои соображения в помощь волговоду:)
Прогретая машина начала при трогани дергаться, порой сильно (3-4 дня) Она и от рождения дёргалась , но приноровился и было почти не заметно. Холодная всё ок. Понятно решил поменять сцепление. Но у нас везле турецкий КРАФТ, а его ставить как-то не хочеться. Озаботился поиском САКС или МОПАР пока без результатно. Теперь самое интересное. Сел сегодня за руль (машина стояла 14 часов), все как и раньше дёрганий пока нет. Режим езды, утром по Ярику в течении 1 часа т. е. проба хорошая. Сразу мысли лезут, может это что-то другое, но что?
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
нагревается и начинается дергаться
согласен, но почему сегодня по приличной пробке не дёргалось? А вчера через 10 минут колбасить начало. И ещё вопрос. Есть сцепа ЗМЗ 2-й ресурс это что? У нас почти всё конторы ля-ля ( в смысле сцепа есть любая, а как до дела только турецкий КРАФТ):(
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
согласен, но почему сегодня по приличной пробке не дёргалось? А вчера через 10 минут колбасить начало. И ещё вопрос. Есть сцепа ЗМЗ 2-й ресурс это что? У нас почти всё конторы ля-ля ( в смысле сцепа есть любая, а как до дела только турецкий КРАФТ):(

нормально работает только Мопар и Сакс в се остальное это........
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Озаботился поиском САКС или МОПАР
Мопар в любом магазине по америкосам есть даже в наличии (в некоторых), в экзисте под заказ. А вот где сакс найти незнаю(он всё-таки подешевле мопаровского), тоже хочу поменять. Недавно заходил в запчасти на Хабаровской так там мопаровское 14тыров вообще офигели. В экзисте около 9
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
на Хабаровской так там мопаровское 14тыров
Взял на Хабаровской за 11 тыр. 16.09. Сегодня поставил. Да хрен с этими 11 тырами, результат БОЖЕСТВЕННЫЙ:yes2:. Единственное, наверное руки из попы или не отрегулировал,но сегодня делать не буду, завтра. Хреново втыкается 1-я и задняя, нужно "топать" на педаль, но думаю педальку подрегулирую и всё. Но то как трогается машинка это что-то. Хотя проехал всего после замены 50 км и с каждым км передачи втыкаются лучше:)
Сегодня отрегулировал педаль. Короче, КАЙФ полный:)
 
Последнее редактирование:
Сверху