• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сцепление на крайслер

Леон

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
89
Реакции
111
Баллы
140
Всем доброго времени суток! Вот и пришла пора менять сцепу на моем Крайсе. Стал диск проскальзывать. На холодную все ок, а чуть покатался обороты набирает, а скорость уже не так резво как прежде, когда сняли и глянули, диск мало съеден, хотя и 30 000 пробежал и в основном по пробкам, а вот металлический аж фиолетовый стал. Ну короче, еще когда в сервис позвонил, мастер сказал не заморачиваться, а купить родную Крайслеровскую корзину в сборе, что я и сделал. Господа, это счастье какоето, после установки онной корзины, педаль сцепы стала по усилию сродни педали газа, даже мягче. Первое впечатление, что в системе воздух. Но как трогается, как трогается..., это песня. Пока до дома доехал привыкал плавно отпускать, дотого уж непривычно, а теперь просто сказка. Поэтому мой совет у кого сцепа на подходе, не просто рекомендую, а настойчиво советую, берите, не пожелеете!!! Цена вопроса 6 200 в Москве.
ЗЫ. И вот эти уроды на заводе с целью экономии какихто 3 000 рублей (которые бы могли и включить в стоимость и без того дорогого авто) лишают нас такого удовольствия вождения классной машины, заставляя нас все равно вкладывать даже большие деньги на замену, да и сами периодически меняют по гарантии. Хреновая у них политика по привлечению потребителя к нашим авто, даже с импортным движком.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
маховик Себе недавно менял. Начиналось так же как у тебя, выдержало (со стуком) полгода.
Готовься, проблем будет море.
а поподробнее можно?какие проблемы?у меня уже достаточно давно это грохот появился...всетаки дело в маховике?чему там греметь то собственно?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
а поподробнее можно?
да можно конечно.
При снятии картера сразу обнаружилась проблема, лопнуло ухо на блоке (которое под стартером), оно с направляющей.
Потом сам процесс снятия... Я ремонтирую транзиты, там тоже двухмассовый маховик. Я как бы был готов к тому, что болты крепления будут недоступны, но тут все было гораздо хуже. Даже гидравликой не смог довернуть диск маховика для доступа. В конце концов вырезал середину болгаркой. Тут тоже были проблемы, была вероятность повредить болты крепления. Поэтому пришлось тремя болтами отодвинуть внешний диск маховика.
После снятия увидел, что сальник коленвала влажный, решил поменять. Я думаю что сальник и ухо на блоке- результат вибрации.

у меня уже достаточно давно это грохот появился...всетаки дело в маховике?
У меня летом появился, после этого проехал тысяч двадцать, может чуть больше. Потом как то резко усилился и перестал пропадать когда сцепление чуть поджимаешь. Поэтому решил менять.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Я как бы был готов к тому, что болты крепления будут недоступны, но тут все было гораздо хуже. Даже гидравликой не смог довернуть диск маховика для доступа. В конце концов вырезал середину болгаркой. Тут тоже были проблемы, была вероятность повредить болты крепления. Поэтому пришлось тремя болтами отодвинуть внешний диск маховика. .

Жуть какая... Это его клинануло чтоль, что провернуть не смогли?
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
При снятии картера сразу обнаружилась проблема, лопнуло ухо на блоке (которое под стартером), оно с направляющей.
Потом сам процесс снятия... Я ремонтирую транзиты, там тоже двухмассовый маховик. Я как бы был готов к тому, что болты крепления будут недоступны, но тут все было гораздо хуже. Даже гидравликой не смог довернуть диск маховика для доступа. В конце концов вырезал середину болгаркой. Тут тоже были проблемы, была вероятность повредить болты крепления. Поэтому пришлось тремя болтами отодвинуть внешний диск маховика.
После снятия увидел, что сальник коленвала влажный, решил поменять. Я думаю что сальник и ухо на блоке- результат вибрации.
и правда жесть какая то...что то меня совсем не радуют такие перспективы...а новый маховик оригинал поставили?я просто цену глянул и чуть челюсть не отвесил 30 кусков стоит!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Я как бы был готов к тому, что болты крепления будут недоступны, но тут все было гораздо хуже.
А почему они недоступны-то? Я помню, когда сцепление меняли, то все болты маховика прекрасно были доступны.
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
Рабочая часть маховика играет вокруг оси на внутренних пружинах. Вот видима она уплыла и заклинила. А когда маховик стоит как надо, то болты которые крепят как раз заднюю часть маховика не перекрываются плавающим передком.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
а новый маховик оригинал поставили?я просто цену глянул и чуть челюсть не отвесил 30 кусков стоит
да, новый "мопар". Мне немного повезло, я на авито нашел в Питере за 8тр, выслал дочке деньги, зять купил и отправил поездом. Кстати находил еще в Нижнем, тоже за 8, но владелец не захотел отправлять.


Это его клинануло чтоль, что провернуть не смогли?
да, заклинило. Наверное еще внутри какая-то пружинка сломалась и стала "боком", потому что даже гидравликой не доворачивалось. Чуть-чуть но не доходило чтобы можно было биту вставить.

все болты маховика прекрасно были доступны.
ну теперь и у меня будут доступны:)
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
сейчас мопар стоит около 30 кусков а сакс который идет аналогом почти в 2 раза дешевле!вопрос есть ли между ними отличия?есть ли смысл переплачивать?может взять вот этот SACHS 2294 000 631 и подойдет ли он?
мне всетаки неясно почему он начинает греметь?сколько он в среднем должен выхаживать и что сделать чтоб новый та же учесть не постигла?
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
сейчас мопар стоит около 30 кусков а сакс который идет аналогом почти в 2 раза дешевле!вопрос есть ли между ними отличия?есть ли смысл переплачивать?может взять вот этот SACHS 2294 000 631 и подойдет ли он?
мне всетаки неясно почему он начинает греметь?сколько он в среднем должен выхаживать и что сделать чтоб новый та же учесть не постигла?
мопар продает тоже сакс.
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
сейчас мопар стоит около 30 кусков а сакс который идет аналогом почти в 2 раза дешевле!вопрос есть ли между ними отличия?есть ли смысл переплачивать?может взять вот этот SACHS 2294 000 631 и подойдет ли он?

то есть по сути они будут один в один только коробки разные так чтоли?
именно. брал и сцепу и маховик(маховк зря брал, старый был исправен) все отлично работает(ло).
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
сцепу тоже сакс можно?ну там корзина понятно сакс а диск какой будет?
Брал Сакс в газовской упаковке, там и корзина, и диск Сакс, сцепление отходило уже 70 тысяч.
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Брал Сакс в газовской упаковке, там и корзина, и диск Сакс, сцепление отходило уже 70 тысяч.
ну у меня такое с заводо стояло,буксовать начало на 60 тыщах я его на мопар и сменил,у мопара диск закрытый валео а у сакса такой хлипенький как мне показалось!так вот вопрос если я возьму сейчас SACHS 3000 951 078 вот такое сцепление там какой диск будет лежать?такой же как у газа?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
ну у меня такое с заводо стояло
С завода там ГАЗовское стоит, диск отличается, похож, но не такой как САКС. Тоже хочу Мопар попробовать, но с нынешними ценами...:smoke:
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
сцепу тоже сакс можно?ну там корзина понятно сакс а диск какой будет?у меня щас просто мопар и там валео стоит
родной маховик для крысы сакс, про сцепу вроде тоже, но говорят (сам не сталкивался) сакс накладки не делает и комплектует свои диски накладками валео
 

Monk0412

Общительный
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
99
Да, там валео.
Вот в этом комплекте 3000 951 078 корзина сакс+ведомый диск сакс с накладками валео
а какое то фото данного комплекта можно?
я просто хочу понять есть ли какие то отличия от мопара
 
Сверху