• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховщик написал не тот вид документа

Bo0m3r

Общительный
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Страховщик в названии вида документа написал ПТС, а должен был свидетельство о регистрации. Что делать ?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Bo0m3r, В страховом полисе раздел 2.Транспортное средство перечислены: ПТС запятая СОР запятая тех паспорт запятая тех талон скобка либо аналогичный документ)

===
ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СТРАХОВОЙ ( которые страхователь авто, должен предоставить в страховую компанию ) :

- Ваше заявление ( на заключение договора страхования ).

- Паспорт РФ или другой документ удостоверяющий личность ( для страхования физическим лицам ).

- Для юридических лиц, зарегистрированных в РФ - свидетельство о регистрации юр.лица.

- ПТС ( паспорт транспортного средства ) автомобиля, либо свидетельство регистрации транспортного средства ( указанного в заявлении договора страхования ).(ц) http://dokumentos.ru/straxovanie_avto.html


То есть не надо волноваться.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ну да, когда машина покупается (снятая с учета), так и страхуется по ПТС, так как св-ва о регистрации еще нет, потому что не поставленна на учет, а не поставят, без страховки.
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
Bo0m3r,

Если речь идет о несоответствии данных документа его названию - т.е. агент переписала номер и серию свидетельства о регистрации ТС в полис, а в графе тип документа указал ПТС - такой полис не действителен и его лучше заменить у того же агента или в той же страховой. В противном случае можно неожиданно для себя поиметь эпический геморрой при возникновении страхового случая.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
449
Баллы
195
Ну да, когда машина покупается (снятая с учета), так и страхуется по ПТС, так как св-ва о регистрации еще нет, потому что не поставленна на учет, а не поставят, без страховки.
Ну да. Интересно другое: вот я в день покупки машину застраховал, указали естественно только номер ПТС, ни госномера, ни тем более СТС там нету. После того, как машина получает новый госномер, надо ли в полис его дописывать? И можно ли это сделать своей рукой, или нужно идти к представителю страховой?
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Ну да. Интересно другое: вот я в день покупки машину застраховал, указали естественно только номер ПТС, ни госномера, ни тем более СТС там нету. После того, как машина получает новый госномер, надо ли в полис его дописывать? И можно ли это сделать своей рукой, или нужно идти к представителю страховой?
Обычно нельзя но если хочется то можно. Тоесть если заполняется от руки то один раз заполняли моей ручкой, а потом номер вписал, но соответствнно я оптовый клиент и сделано это было с предварительного согласия сотрудника СК и после получения номеров и их вписания я позвонил и продиктовал номер, для забития его в базу инаяе потом при страховом случае могут быть непоннятки.
А вообще лучше вписать в офисе СК и если дописывается от руки то ставится печать рядом, илипросто допечатывается на принтере или третий вариант выдача нового полиса с изменениями(все зависит от навыков сотрудника СК).
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Вот те паникеры. У меня до сих пор в страховке стоит ПТС. Хожу к одному и тому же агенту. Он из базы берет мои данные, меняет дату действительности страховки и печатает. Гайцам вообще пофиг. Главное чтоб была действительна.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Вот те паникеры. У меня до сих пор в страховке стоит ПТС. Хожу к одному и тому же агенту. Он из базы берет мои данные, меняет дату действительности страховки и печатает. Гайцам вообще пофиг. Главное чтоб была действительна.

А у меня на некоторых машинах к полису ОСАГО еще несколько приложений к договору на отдельных листах прилагаются, с новыми вписанными водителями (удобно когда машина с полисом ездит где то, а ты приезжаешь и без полиса вписываешь нового водителя - его указывают в приложении ивозятся вместе со страховкой) и ничего все законно и главное в базе СК все данные есть, так и сномерами, главное что бы все изменения также менялись и в базе.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Сверху