• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

странное поведение двигателя

Jek

Общительный
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. машина на холодную заводится замечательно. держит обороты ровно пока не прогреется градусов до 80. потом начинают обороты плавать. бывает зашкаливают на полную. сами по себе. при движении нет тяги и глохнет. потом долго приходится крутить , что бы завести. с трудом заводится и снова тронуться не может, при не аккуратном нажатии на педаль газа просто захлёбывается и глохнет. двигатель 40522 Евро-2 машина 2006 года.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Да просто поменять ДТОЖ и ДТВ местами. Они одинаковы, но зависимость работы от данных ДТВ меньше. Если после замены будет лучше, то менять.
 

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
про подсос плюсанусь. еще сделай одну вещь - сними шланг с дмрв на входе и прикрой ладошкой вход на 30 проц примерно и погазуй, если все станет ок то смотри
систему питания двигателя. т е когда перекрываешь вход то обогащаешь смесь и мотор мощь дает
 

Победовод

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
145
Реакции
11
Баллы
99
про подсос плюсанусь. еще сделай одну вещь - сними шланг с дмрв на входе и прикрой ладошкой вход на 30 проц примерно и погазуй, если все станет ок то смотри
систему питания двигателя. т е когда перекрываешь вход то обогащаешь смесь и мотор мощь дает
Перекрывай - не перекрывай, а мозги готовят смесь по показаниям ДМРВ(с корректировкой по ДТВ) и ДПДЗ. Это верно про инжектор.

Уважаемый топикстартёр - у Вас с электронной педалью, как я понимаю?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

leecrok

Общительный
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
94
Перекрывай - не перекрывай, а мозги готовят смесь по показаниям ДМРВ(с корректировкой по ДТВ) и ДПДЗ. Это верно про инжектор.

Уважаемый топикстартёр - у Вас с электронной педалью, как я понимаю?

а ты попробуй прежде чем утверждать ,я на собственном опыте проверил а принцип мне объяснил диагност

Добавлено через 6 минут 34 секунды
если проблема с педалью то почему потом не заводится? у моего друга стоит тоже электронная педаль у него просто не газовала иногда... хотя может и клинит заслонку при температуре...почистить узел как вариант
 
Последнее редактирование:

alexei62

Общительный
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите! Проблема следующая. При заводке двигателя машина начинает троить и плавать холостые обороты. После прогрева все приходит в норму! ДВС 406 инжектор, 2005 г.в.
 
Сверху