• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стеклянный уголок задней двери.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
обозначилась проблема, неажиданно как всегда.
подхожу к машине и замечаю , что уголок стекла не задней двери здорово провалился в салон. одной стороной, нижней и частично той, что к стойке хромированной прилегает. на сантиметр-полтора отошло.
я снял обшивку, поправил резинки уплотнтельные подвинул на место стекло, НО! как оно крепится??? такое ощущение , что оно просто вклеено. никаких фиксаторов или чего нить подобного там нет.
я его посадил на кле-герметик, но осталось чувство неудовлетворённости. ведь его очень легко отжать даже не разбивая и открыть заднюю дверь.
кто нить разбирал\собирал это стекло? может я чего то пропустил в этой жизни?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не уверен. но даже если немного и ослабло, то эта направляющая она только поджимает этот треугольник, но не как не стопорит. да и то сбоку. а снизу? больше всего этот уголок снизу отошёл.
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
такое ощущение , что оно просто вклеено
Оно даже не вклеено,а тупо вставлено в паз на рамке двери на уплотнительную резинку! Буквально позавчера устанавливал сей"девайс" на машинку после"козырной"покраски.Вариантов лечения я вижу два(может кто еще что присоветует)
1.разбирай дверь,снимай"треугольник,и смотри состояние уплотнителя-возможно он сопрел или потрескался(замена)
2.как я делал:опусти стекло на"больной" двери,ослабь верхний винт направляющей опускного стекла,поправь уплотнитель на"треугольнике"как он должен быть,затем встав с торца двери со стороны замка одной рукой "со всей мочи"тянешь направляющую на себя(пытаясь зажать треугольник между ней и пазом под малое стекло),а другой-затягиваешь винт направляющей,насколько сможешь.У меня крепко сидят(надеюсь надолго)

Кстати,а нет варианта,что"калитка"кривая(ну типа гнутая,или битая)?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Кстати,а нет варианта,что"калитка"кривая(ну типа гнутая,или битая)?
нет. там всё ровно и не бито.
вот я думаю, это могло от жары произойти? у меня как раз машина этим боком чаще к солнцу стоит...
или какая то зараза пыталась отжать этот уголок ,что бы дверь открыть?
 

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
вот я думаю, это могло от жары произойти?
ихмо-маловероятно,у меня "судно"черное,греется"аки тульский самовар",но такого не бывало,а вот вариант на тему
какая то зараза пыталась отжать этот уголок ,что бы дверь открыть?
лично я склонен рассматривать,как наиболее вероятный.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
вобщем я чувствую надо будет там всё разобрать, обезжирить, протереть и посадить на клей типа поксипола.
а то вообще как то не правильно...

Добавлено через 45 секунд
з.ы.
а неужели больше никто с такой бедой не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

Andrufel

Общительный
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
74
Реакции
18
Баллы
84
а неужели больше никто с такой бедой не сталкивался?
такая же проблема, но у меня посде ДТП. Направляющюю немного повело. Я решил его заклеить. идиотская технология. ЛУЧШЕ ПОКА НЕ ДОДУМАЛСЯ.
 

Гиви

Общительный
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
46
Реакции
40
Баллы
79
С такойже проблемой столкнулся еще на предидущей 105-ке - эти треугольники так и стремились провалиться в салон, с наружи была небольшая щель. Полтора года назад "шумил" полностью новую машину. столкнулся с такойже проблемой. Решение заняло часа 1,5 на обе двери (так как салон и дверные панели были сняты до железа). Подогнав и склеив стыки уплотнительных резинок этого треугольника в единый "стеклопакет" установил его на место. Под прямым углом этого стеклопакета рядом с направляющей стеклоподьемника есть перемычка между внутренней стороной двери и внешней(куда и опирается нижняя часть нашей треугольной беды). В наличии были два небольих винтика с гайками и шайбами, мебельные крепежные уголки шириной примерно 15-20 мм и толшиной 1,5-2мм, отрезал от них пластину длиной примерно 25-30мм загнул в двух местах в виде S-образной молнии с прямыми углами так чтобы она совпадала по размерам с вышеуказанными перемычкой и установленным стеклопакетом, просверлил отверстия в перемычке и полученном кронштейне, С силой поджал "стеклопакет" хромированной направляющей опускаймого стекла зафиксировал все это винтом с верху двери, а затем прикрутил вышеуказанные самодельный кронштейн-упор к пермычке.
Итог:
1.Исчезли полностью щели между треугольником, хромированной направляющей и наружней стороной двери;
2.Треугольник не выдавливается во внутрь машины(толкал двумя руками) сидит как влитой даже не шевельнется;
3.Плотнее прилегает пластиквая облицовка двери;
4.Устранен свист набегающего потока раздовавшийся из района этой стекляшки(правда я еще залил силиконовым герметикрм все полости под уплотнительными резинками стекол)
 
Сверху