• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стеклоочистители

L

Leone

в мороз не работают стеклоочистители пробовал подключить на прямую
работают нормально. Че делать?
 

ИгорьГАЗ24

Постоялец
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
153
Реакции
76
Баллы
139
Загустела смазка в редукторе. Попробуй разобрать, промыть и смазать чем-нибудь пожиже. У меня тоже было такое. Обошелся без разборки. Включил дворники и руками помог им поработать. Дальше стало все нормально.
 

**KINDER**

Постоялец
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
115
Реле действительно должно быть,а точнее оно есть.Только где оно есть хз,у меня на 24 только установил его,хотя работает тоже ни как надо :( у меня стоит под торпедой в левом углу, где у 31105 находится без понятия ;)
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Реле стеклоочистителя есть, но оно согласно схеме питается от одного с двигателем провода, и служит для обеспечения прерывистого движения очистителей (как я понял). Т.е. если очиститель полностью работает при подаче питания от аккумулятора, то надо посмотреть предохранитель на левом блоке предохранителей, он крайний на 13-ом разъёме. Лучше взять Вольтметр и посмотреть наличие напряжения на движке, если есть, - тогда предохранитель исправен и скорее всего навернулся переключатель. Питающий провод идёт вначале на движок, а потом от него через переключатель на Реле.
 
Последнее редактирование:
Сверху