• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

спидометр и тахометр на волгокрайслере

pegass

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
ГАЗ 31105 пробег 5000км глючат тахометр и спидометр по очереди или вместе, остальные приборы в норме. После часа езды показания их не соответствуют действительности. Выключение зажигания помогает но не надолга, режим самотестирования также помогает на полчаса. Такое ощущение, что гдето надо воткнуть кондёр для защиты от помех, чтобы не накапливались и не сбивали с пути истинного приборы. Пока выручает бортовой комп, но с ним неудобно. Посоветуйте что нибудь
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
pegass,
У меня почему то пока успокоилась а раньше то и дело зависала, приходилось перезагружать. Проверял массу, разбирал полностью и проверял на наличие плохой пайки но ничего не нашел. Думаю приборка-*****. На моей бывшей старая приборка никогда не подводила.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Вопрос немного не по теме, но всё-же: будет-ли что-то страшное если вытащить предохранитель "датчик скорости, приборная панель, задний ход". Цель остановить одометр чтобы дотянуть до гарантийного ТО без перепробега, данный предохранитель успешно вытащен километры не мотаются, один минус ниодин прибор не работает; и интересуют возможные побочные явления.

Машина-31105 Crysler
 

pegass

Общительный
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Меняй приборку, если на гарантии ещё проще

Утебя такой дефект излечен этим способом? Или это просто слова? Поскольку сегодня попробовал другую приборку, картина практически не изменилась.

Добавлено через 7 минут 14 секунд
Меняй приборку, если на гарантии ещё проще

Вопрос немного не по теме, но всё-же: будет-ли что-то страшное если вытащить предохранитель "датчик скорости, приборная панель, задний ход". Цель остановить одометр чтобы дотянуть до гарантийного ТО без перепробега, данный предохранитель успешно вытащен километры не мотаются, один минус ниодин прибор не работает; и интересуют возможные побочные явления.

Машина-31105 Crysler

Может и выйдет, незабудь только ещё один пред "звуковые сигналы, прикуриватель, постоянное питание приборной додски". А может и не выйдет, поскольку сигнал ДС заведён ещё и на контроллер (зачем незнаю), вдруг двигатель не будет работать. Если выгорит -- стукани плс...
 
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Может и выйдет, незабудь только ещё один пред "звуковые сигналы, прикуриватель, постоянное питание приборной додски". А может и не выйдет, поскольку сигнал ДС заведён ещё и на контроллер (зачем незнаю), вдруг двигатель не будет работать. Если выгорит -- стукани плс...

Пару дней поездил - полёт нормальный(но без приборов), пробег не прибавляется, контрольные лампы работают!, некомфортно невидеть температуру, но вентилятор включается и выключается - стало быть температурный режим поддерживается, изредка вставляю предохранитель чтобы узнать уровень топлива, а в остальном работает как прежде.
Вынимал предохранитель "..., питание приборной доски, ... " - доска погасла полностью включая одометр и лампы гореть перестали , заводить не пробовал, лампы хоть какой-то контроль...
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Denis.nsk,
А я пару раз быстро туда-сюда предохранитель приборки повставлял и она вообще пробег обнулила! И тогда можешь смело кататься до гарантийки! У меня было 15 тыщ накатано, а сейчас 2500. Кайфовая электроника?
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Такая же трабла с приборкой 105-й!!! Подскажите что делать??? Это пипец!!! Уже не знаю на что думат! А самое ужасное что и фильтры по питанию поставил но ситуация десконально не изменилась! прикол вообще! отключаю провод тахометра от катушки даю газ... и о чудо стоя на месте спидометр и тахометр одинаково поднимаются :) отсоединил провода идущие на датчик скорости Разъем сразу рядом с катушкой. приборы на нулях сколько не газуй ... что делать уже и не знаю... Приборка то денег стоит ;)
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Цель остановить одометр чтобы дотянуть до гарантийного ТО без перепробега, данный предохранитель успешно вытащен километры не мотаются, один минус ниодин прибор не работает; и интересуют возможные побочные явления.

Рассоедини колодку(под капотом) которая идёт с коробки и всё.А то без приборки как-то стрёмно ездить.Всё приборы будут работать кроме спидометра (и одометра),и задний свет не будет гореть.
 

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Рассоедини колодку(под капотом) которая идёт с коробки и всё.А то без приборки как-то стрёмно ездить.Всё приборы будут работать кроме спидометра (и одометра),и задний свет не будет гореть.

Спасибо за совет - так и сделал. Только заглючил датчик топлива пищит постоянно раньше при таком уровне топлива не пищал, по ощущениям стрелка стала быстро двигаться. Где-то видел подобную тему но найти не могу.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Только заглючил датчик топлива пищит постоянно раньше при таком уровне топлива не пищал, по ощущениям стрелка стала быстро двигаться. Где-то видел подобную тему но найти не могу.

Да,есть такой косячок.Это я где-то писал,но уже сам найти не могу.Тут два варианта:либо возить в баке чуть побольше бензина,либо отключить ДУТ от комбинации приборов(что я и сделал).И колодку под капотом можно всю не рассоединять,а только жёлтый провод из неё.Тогда и задний свет останется.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    115.8 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Я где-то (непомню где) читал про демпфер для указателя уровня, который паяется из "каких-то там" деталей и заставляет стрелку двигаться оооочень медленно, как на иномарках. Уверен что и на Волге он предусмотрен, но сделан как всегда... Ведь до этого работало более-менее нормально и пищало когда трогаешся при малом уровне бензина, но теперь при 1/2 бака пищит и стрелка двигается быстрее чем раньше.

А колодку я кое как рассоединил, так как до неё добраться двумя огромная проблема, пришлось вслепую одной рукой рассоединять, т.к. Крайслер.
 

Mister X

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
378
Реакции
190
Баллы
175
Ответ: Re: спидометр и тахометр на волгокрайслере

А колодку я кое как рассоединил, так как до неё добраться двумя огромная проблема, пришлось вслепую одной рукой рассоединять, т.к. Крайслер.

Как теперь соединять будешь?
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Ответ: спидометр и тахометр на волгокрайслере

У меня стрелка топлива с новья так себя ведет, вытаскивал насос из бака, датчик рукой подвигал туда-сюда и обалдел как четко и плавно двигалась стрелка указателя но установив все на место обнаружил что ничего не изменилось.
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: спидометр и тахометр на волгокрайслере

Про датчик бензина статья была За рулем за этот год помоему за март посмотри там подробно описано
 
Сверху