• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема снятие с учета

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
у моего брата ген доверенность!может он снять машину с учёта!??через 2 дня надо все сделать
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
serega22rus, Действительно, внимательно читайте ген. доверенность после слов "доверяю - Пупкину Ивану Акакиевичу" и далее по тексту... Там всё подробно написано, что можно делать и что нельзя...
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
serega22rus, а ген доверенность выписана в вашем же городе ? а то может она выдана в москве ?(допустим) и тогда придется ехать в москву и снимать ее с учета .
а так как сейчас машины оформляются не по справке счету ,а по договору купли продажи - любая конторка которая оформляет эти договора, все тебе сама и оформит с доверенностью - но только если генералка и машина оформлены в твоем регионе.
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
serega22rus, а ген доверенность выписана в вашем же городе ? а то может она выдана в москве ?(допустим) и тогда придется ехать в москву и снимать ее с учета .
а так как сейчас машины оформляются не по справке счету ,а по договору купли продажи - любая конторка которая оформляет эти договора, все тебе сама и оформит с доверенностью - но только если генералка и машина оформлены в твоем регионе.

да в нашем же городе
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тогда проблем нет ,идешь в конторку рога и копыта
(переоформление авто ) и все там сделают правильно ,потом в гаи
Наоборот, идёшь в гаи и оформив заявление и не забыв снять копию с доверки( иначе заберут подлинник) подаёшь доки на снятие. А потом уже предъявив доки на машину и доверку, можно выписать уже справку счёт, или договор купли - продажи на авто.Пока не снята с учёта, договор купли не оформят.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
С генералкой можно все это сделать, даже на себя оформить.
Я как-то с генералкой машину снимал с учета в Дмитрове и ставил в Мытищах, причем сохранил номера :) неделю ездил с номерами, но без регистрационного, ментам показывал птс :)
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
iillyyaa2, угу :)
Транзиты мне не выдавали, так как оставил за машиной номер. он красивый просто, да и не хотел 50 регион менять на 150. красивый номер бы и в мытищах получил, везде есть знакомые. Но вот 150 - буэ.
50 - мое родное)
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
vovo4ka, погоди, ты приехал, снял машину с учёта и сохранил номера, у тебя как бы транзиты, только их нельзя просрочить ?? разве такое возможно ?

ты ездишь на обычных номерах, показываешь гаишникам портянку, и не проходить ТО и не требуется его проходить как у транзитников ? или же ТО нужно иметь в таком случае ?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
iillyyaa2, на столько далеко я не заглядывал )
в принципе вполне вероятно )

Я просто снимал с учета(смена места жительства), пошел к начальнику мрэо в дмитрове, накатал ему заяву, что мол прошу разрешить снять с учета для постановки на учет в мытищинском мрэо, с сохранением номеров за машиной. Машина причем на отца зарегена, я по генералке все делал )
В итоге сдал им талон, они отметили в птсе, что машина снята с учета. Через неделю приехал в мытищи и там поставил на учет, в заявлении там писал, что у меня есть свои номера :)

да, талон техосмотра у меня как бы и остался, его даже и менять не нужно было. Ибо номер остался тот же. Потом уже когда время подошло прошел ТО
 
Сверху