• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема скрежет в области сцепления при нажатии педали.

freedom

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
педаль сцепления

Поменял гл. цилиндр сцепления. Поездил дня 2, потом началась такая фигня - педаль при нажатии в самом начале как то вибрирует и подхрустывает. Открутил педаль, прикрутил - все вроде нормально, день поездил - опять началось. У кого было такое?
 
Последнее редактирование:

СЕРЬIЙ

Житель
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
1,776
Реакции
4,515
Баллы
465
Re: педаль сцепления

вибрации не было после замены цилиндров, но было другое - педаль проваливалась и не возвращалась обратно... со временем разработалась... что за вибрация? ощущается в конце хода или не зависит?
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: педаль сцепления

Если до замены цилиндра было всё нормально, то смотри привод от педали к цилиндру. Там есть контр гайка, которая должна быть закручена, если откручена то закрути, бывает, что шток выворачивается и на последних витках начинает немного гулять, от этого появляются щелчки в самом верху педали. В самом штоке стоят пластиковые втулки, через которые проходит ось, которая крепится к самой педали (болт с шейкой), при выработке втулок, будет скрипеть и щёлкать. На оси должна стоять тонкая пружинная шайба, если нет, то педаль будет тереться о головку оси, и могут быть те же чудеса. Попрыскай на крепление оси к педали вэдешкой и если прошло то разбирай и смотри, что не так собрано или что развалилось. Если не прошло и педаль не щелкает, а ощущение, что в неё стучат, тебе сюда
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=25597
 

freedom

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
Re: педаль сцепления

может не так собрал, у меня так: при сборке - болт втавляется в кольцо на главном цилиндре, в которое вставляется 2 пластиковые втулки (слева и справа), затем в педаль, идет гровер и гайка. Так вроде.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Re: педаль сцепления

Правильно собрал.
Просто на болт одевается перед кольцом тоненькая пружинная шайба, чтобы кольцо болт не цепляло. Посмотри ещё пружину возвратную на педали, может она щёлкает.
 

freedom

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
Re: педаль сцепления

походу посеял при откручивании педали потому как у меня ее нет, знать бы как она выглядит. С пружиной вроде все нормально.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Добрый вечер Волговоды.Появилась проблема при нажатии педали сцепления,издаётся скрежет металлический очень расдражающий.Двигатель 402 коробка 4-х ступенчатая сцепление LUK единственное что поменял на днях так это выжимной.Никак не могу понять что именно трёт но скрежет меня добивает
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Мало советов.Шток кстати не то всё он же на резинке уплотнительной находится а у меня пока сцепление не выключишь скрежет не пропадает и когда газуешь он только больше становится.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
сегодня решил прокатиться на машине и почувствовал вибрацию на 80 до 100 км после этого едет плавно и не шумит на предыдущей коробке 5-ти ступке так же что может быть??
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Поискал в поиске, но не нашёл(вроде искал хорошо).Решил задать вопрос здесь.
Проблема :
1.начали плохо включаться и выключаться передачи передачи.При выключении -впечатление что вытаскиваю из зацепления с трудом.(приходиться делать двойной выжим.)
2.Периодически включаються на ура.
3.Увеличился свободный ход педали сцепления.
4.Мне кажеться в районе раб.цилиндра шипение.(под капотом не слышно, только в салоне.)Жидкость не уходит.
Мои мысли:
такое впечатление, что раб.цилиндру пришёл конец- замена.
Так как ни разу заменой этого агрегата не занимался вопросы:
1.При замене раб.цилиндра жидкость сливать полностью?(некоторые говорят не надо).
И вообще есть ли какие подводные камни при замене?
Сильно прошу не бить если ,есть такая тема и я её не нашёл...
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Сегодня поменял главный цилиндр.Всё стало работать нормально.Хорошо, что мне подсказали, что штуцер вначале надо немного накрутить, а потом вставлять цилиндр на место и прикручивать.А то бы наверное долго провозился.Менял первый раз- общее время 45 мин. включая и прокачку.Ради интереса налил бензин в старый цилиндр и покачал.Ребята столько г...а "вылетело"!Теперь точняк раз в год буду менять жидкость в тормозной системе и приводе сцепления.Как разберу старый цилиндр, отпишусь что как.Хочу поставить ремкомплект в старый, как никак отработал семь лет.
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
так на штоке который идет через педаль и главный цилиндр стоят гайки или шпильки?
Болт с гайкой. Насколько помню, потребуются ключи на "17" и "19", если речь идет о способе крепления педали к штоку главного циллиндра сцепления. Смотрим на пришалающуюся картинку, если нет книг и yandex.ru :)
 

Вложения

  • sceplenie.jpg
    sceplenie.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 28

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Обратил внимание, что то то поскрипывает при нажатии педали сцепления. Был в яме - насколько понял звук идёт из зоны диска сцепления. Бывает, что звук усиливается (как сегодня:(). Причём если резко топнуть по педали, то скрипа почти нет, а если плааавненько нажимать - то может проявится! Что это может быть?
 
Сверху