• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сколько весит двс крайслер

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Товарищи, сколько весит наш движек в сборе?
Необходимо заменить блок двигателя, а для этого его нужно снять. Тельфера у меня нет, поэтому снимать придётся вручную. Отсюда и вопрос с весом, чтобы рассчитать сколько людей для этого нужно :)
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Вообще в 4м процедура проходит хорошо. Но на газели мы умудрялись и в 2м с какой-то матерью ставить. Это относительно 406, думаю особой принципиальной разницы нет..
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Товарищи, сколько весит наш движек в сборе?
Необходимо заменить блок двигателя, а для этого его нужно снять. Тельфера у меня нет, поэтому снимать придётся вручную. Отсюда и вопрос с весом, чтобы рассчитать сколько людей для этого нужно :)
Около 200 кг

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Вообще в 4м процедура проходит хорошо. Но на газели мы умудрялись и в 2м с какой-то матерью ставить. Это относительно 406, думаю особой принципиальной разницы нет..
С 406 на газели мы вдвоем справлялись но методом частичной разборки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
evgeny1985, чем больше людей, тем бережней вылезет ))) а так на месте голову сними, и все что можно.

Добавлено через 44 секунды
4 человека 2 лома и две веревки

Добавлено через 36 секунд
2 лавки/4 табуретки
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Поддомкратить машину в несколько приёмов максимально, двиг застропить за дерево (или что там есть поблизости), потом в обратном порядке потихоньку опускать домкратом, чтобы с места сошёл и "к выходу направился".

А уже потом - "рывок" перекинуть через телевизор.

Так легче получится и аккуратнее.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
Если найдется хорошее дерево прямо над машиной - при желании это всё можно сделать даже одному, только долго...

А ручную лебёдку можно за 1000-1500р купить, тем более - скоро зима, пригодится.;)
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Я тоже лысый норм один тягал. По теме - гуся арендовать не получится? Так будет гораздо аккуратнее. П.С., если будет гусь и нет ямы, то проще вытащить вместе с коробасом, и устанавливать тоже вместе с коробкой. Я так делал, только без головки.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Я тоже лысый норм один тягал. По теме - гуся арендовать не получится? Так будет гораздо аккуратнее. П.С., если будет гусь и нет ямы, то проще вытащить вместе с коробасом, и устанавливать тоже вместе с коробкой. Я так делал, только без головки.
Решил снимать один... Созрел на выходных выдернуть его :) Очень хочется вынуть вместе с коробкой (делать придётся все на улице) буду искать гуся... Есть еще вопрос по диаметру съёмника шкива колена :) Он мешает дальнейшей разборке :(
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
evgeny1985, ищите гуся, снимется нормально вмессте с коробкой. Съемник берите трехлапый, но с достаточно тонкими лапками. Возможно, придется сжать его цепным съемником для маслофильтра. Иногда бывает проблема отвернуть болт шкива. Ну тут 5 передача + ручник + труба метрвая =)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Встал тот же вопрос...с двс снял все навесное, даже маховик, надеюсь в 4 руки дернуть...но вот что пупок скажет?

21 век на дворе. Туже тальку не как взять в аренду в прокате инструмента?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
очень ценная информация.

Понимаешь,таль механическая с характеристиками г/п,а человек живой и очень трудно оценить его физические способности при данной манипуляции. Видимо сомневаешься в ваших силах.
 

evgeny1985

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
127
Реакции
26
Баллы
110
Встал тот же вопрос...с двс снял все навесное, даже маховик, надеюсь в 4 руки дернуть...но вот что пупок скажет?
Я когда свой менял, то с зятем вдвоем нормально вынули его целиком. Оказался легким... Хотя скорее уже не актуально :)
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Я когда свой менял, то с зятем вдвоем нормально вынули его целиком. Оказался легким... Хотя скорее уже не актуально
Актуально) Все время сейчас занимает другая волга)
 
Сверху