• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

сигнализация Magicar m902f

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Приобретен и установлен сабж.
Проблема только в настройке запуска по таймеру не раз в сутки по будильнику, а каждые 2 часа, а именно:
а) Настраивается по инструкции функцией 2-3, положение II, но на самом деле функцией 2-3 настраивается время прогрева (25 мин), хотя оно по инструкции 2-4
б) по логике сдвинувшись на строчку выше взял функцию 2-2, положение II, но после этого вообще никак по таймеру не включается, т.е. жму включить таймер, а оно мигает так, будто не зарезервирован автозапуск.
З.Ы.: По будильнику работает.
З.Ы.Ы.: Инструкцию почти выучил, так что обратно в нее не отправляйте. Резервирование делается автоматически.

Еще вопрос: если эта фигня не умеет заводится каждые 2 часа, то что нибудь можно придумать (в разумных приделах) для того, что бы машина заводилась каждые 2 часа?
 
Последнее редактирование:

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
В этой модели описана возможность включения этой функции, но под номером этой функции в меню программирования находится другая функция.
Сейчас уже почти факт, что такой функции нет. Поэтому вопрос в другом: как на каких нибудь реле или микроконтроллерах добавить эту функцию. Есть второй брелок, с которого можно осуществлять автозапуск, осталось как то прикрутить туда таймер, чтобы имитировалось нажатие кнопки
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
С одной сигналкой здесь разбирались человек доказывал что не входит в режим программирования а оказалось надо внимательней инструкцию читать. А за микроконтроллер я даже не знаю что сказать, твоя сигнализация и есть своего рода микроконтроллер.

Добавлено через 18 минут 18 секунд
_http://www.alarmo.com.ua/magicar_inst2.htm
функция 2-2 положение 1

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
да и проверишь отпешись
 
Последнее редактирование модератором:

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
Проверил. При переключении функции 2-2 в положение 1:
б) по логике сдвинувшись на строчку выше взял функцию 2-2, положение II, но после этого вообще никак по таймеру не включается, т.е. жму включить таймер, а оно мигает так, будто не зарезервирован автозапуск.
З.Ы.: По будильнику работает.
З.Ы.Ы.: Инструкцию почти выучил, так что обратно в нее не отправляйте. Резервирование делается автоматически.
положение 1 это включение функции запуска каждые 24 часа. щас так и работает
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
тех.поддержка
ttp://scher-khan.ru/hot-line-tel
И всё таки надо узнать есть ли такая возможность(запуск через 2 часа) или нет позвонив по одному из телефонов.
А потом будем думать как тулить это реле.
 
Последнее редактирование:

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
в том то и дело, что походу там тока написано что это шерхан, как на заборе, а на самом деле там нет ничего)) В смысле что не оригинал это походу( А вот методом тыка поковырять - это конечно вариант, но как бы потом вообще без сиги не остацо
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Погоди я же написал сайт где находятся номера тех. поддержки этой сигналки . Шерхан и твоя сигналка одно и тоже пальто. Позвони задай там этот вопрос чё блин за байда написано одно а на самом деле ?????
 

Doolo

Общительный
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Привет Madman!
Вот как бывает, два человека в разных городах, ведут разгадку одного и того же в одно и тоже время. :)

У нас с тобой редкий аналогичный случай. С наступлением холодов - это стало актуально, начал ковырять.
Реально - 24 часа работает, а 2 нет, только длительность переставляет. Интуитивно пробовал смещать строчки инструкции, не удается. Писать в магикар - смысла мало, оно к ним отношения не имеет. Это китайский дубль. Но и менять сигналку как то тупо. Она ведь вся в остальном работает.
Инструкцию всю уже на изусть помню. По ней - не работает программирование этой функции.

Брат, если разгадаешь эту тему, напиши мне e_padukov@mail.ru, или позвони, отэсэмэсь +79132340201 Евгений.
Буду мониторьть эту тему, отпишись как там у тебя....

Я думаю, можно её включить, просто инструкция не та!!!!
 

Hrjasch

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Doolo,
Madman,
я с вами! испробовал 4 инструкции от разных шерханов и ничего...( Так что держите меня в курсе, а я вас. На днях поеду к спецу по китайским сигналкам-отпишусь обязательно
 

Madman

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
179
Реакции
28
Баллы
140
ок, пока жду ответного письма и копаю в сторону таймера своими руками через микроконтроллер. Еще в планах перетыкать все функции и посмотреть что получится =)

У знакомого 5 шерх оригинал, там функция 1-13 все настраивает вроде.
 

Hrjasch

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
у меня на служебной тоже 5ый оригинал стоит. так я уже свой пробовал и по оригинальной книжке настраивать. (да, там в 1-13 можно 1 из 4 значений выбрать, тоже пробовал)
 

Doolo

Общительный
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Согласен. На ориге 1-13 пункт, но на наших два разных меню. Включить 1-8 - уже не дает и выше не подняться. Продолжаю заводить машину вручную.

Madman - есть новости?
 
Сверху