• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

свет в салоне с кнопки

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Такой вопрос-решил сделать свет в салоне с кнопки,так как ни с ЦПС ни от открывания двери лампа не работает.Значит снял провода с ЦПС,купил новую лампу в сборе,и нахимичил такую цепь-от предохранителя 60 А(под капотом) идет провод(+) на кнопку,на этом проводе установлен еще один предохранитель на 20 А,после кнопки провод(+) идет на лампу,с лампы был с начала выведен (-) отдельным проводом и прикручен к кузову,потом провод (-) был откручен,и лампа была прикручена напрямую к кузову.После вышеперечисленного монтажа и пробного включения кнопки был расплавлен предохранитель 20 А,и (+) провод идущий от блока предохранителей под капотом к кнопке.
Вопрос-чего я сделал не так?И желательно по пунктам.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Предохранитель в норме,провод на плафон стоит новый,сам тянул,концевики не вариант,хочу именно от кнопки,а вот насчет непрофессионализма-это наиболее подходящий вариант))),хотя до этого примерно так же подключил доп.помпу и она работает.
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
Была такая же затея, только я хотел сделать свет в салоне совместно с включением заднего хода(очень лень было поменять датчик в коробке)))) Делал очень просто. Брал кнопку трехпозиционную(чтобы в одной позиции горел свет в салоне, а в другой свет сзади, третья нейтральная). На один вывод копки делашь постоянный минус(можно взять гденить под панелью) а два других соотвественно на нужную цепь(салон и зад.ход)Провода проводишь через предохранитель(резервный), желательно чтобы + был всегда. Можно реле поставить чтобы кнопку разгрузить, хотя там ерунда.)
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Не все так просто,у меня замена лампы,я вот думаю-от чего греться проводам.и есть ли вообще масса на лампе,до установки лампу проверял на аккумуляторе-все работает.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
А как же тогда должен крепиться плафон-он же берет массу с железа,значит вплотную с потолком,откуда там взяться коротышу?

Добавлено через 21 минуту 6 секунд
Уж полночь близится,Офелии все нет...:(
 
Последнее редактирование:

marsele057

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
72
Реакции
27
Баллы
95
Уж полночь близится,Офелии все нет...
романтик... ищи коротыш. и скорее всего в районе плафона. где его прикручивал к потолку. мог случайно изоляцию с проводка пережать и закоротить.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Проблема была как ни странно банальна-сгорела новая лампа в плафоне,пораскинув серым веществом,додумался поставить лампу с туманки под штатный рассеиватель,все работает,и свет круче чем дома от 220,и провода не греются,и предохранителя на 15 ампер вполне достаточно.
 

flagman

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
345
Реакции
288
Баллы
164
Ну он же не постоянно включен,а только когда надо,рассеиватель нагревается при длительной работе,но не критично,сгорит-поменяем,не проблема.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
додумался поставить лампу с туманки под штатный рассеиватель,
Сильно рискуете, если лампа на 55Вт. Я думаю провдка на такую не расчитана, со временем может поплавиться изоляция и будет где-нибудь коротыш.
 
Сверху