• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ремонт подлокотника

Тягунов

Общительный
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
80
не секрет что передние подлокотники на волгах 3110, 3102 и 31105 имеют довольно слабую пластмасовую петлю.... два раза мне ломали эту петлю, я решил сделать надежней. для этого надо: металическая петля от шкафа или сирванта, два самореза, два винта с гайками, напильник и немного терпения. если что то не понятно пишите подскажу
 

Вложения

  • Photo-0002.jpg
    Photo-0002.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 222
  • Photo-0003.jpg
    Photo-0003.jpg
    41.2 KB · Просмотры: 202
  • Photo-0005.jpg
    Photo-0005.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 204
  • Photo-0006.jpg
    Photo-0006.jpg
    37.7 KB · Просмотры: 210
  • Photo-0008.jpg
    Photo-0008.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 430

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
1. Одна точка клепления-не айс. (Сопромат и ТММ)
2. Более мощный крепёж маленькой детали-большой ремонт крупной. ("Чем круче внедорожник-тем дальше идти за трактором").
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
А я новую покупал за 150руб., "кооперативную,"(там пластик помягче, трудно будет сломать) мягкую часть переставил и все ОК. Но это вариант, если нельзя купить новую часть подлокотника.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
четырехшарнирная петля врядли будет стучать при закрытом состоянии так как там пружины, надо было нового образца поставить она выглядит как то по меннее.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
После того, как мой подлокотник был несколько раз сломан товарищами, которым я давал попользоваться машину, с ним была проведена модернизация. Очень несложная, но очень эффективная.
Подлокотник разбирается, и по двум углам, под которыми с завода что-то типа "липучки", со стороны обшивки через просверленные дырки вставляются две заклепки. Заклепка выглядит как болт, шляпка и цилиндр длиной сантиметр-полтора. На собранном подлокотнике они торчат по углам, как два зуба.
Ну и в самом тоннеле, в месте прилегания крышки, сверлятся две дырки, в которые при закрытии подлокотника эти самые клепки и входят. Таки образом, крышка перестает смещаться в закрытом положении, и сломать ее почти невозможно.
Недостаток лишь в одном - при открытом подлокотнике клепки торчат и ими теоретически можно что-то повредить. Но у меня все без последствий
 

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
После того, как мой подлокотник был несколько раз сломан товарищами, которым я давал попользоваться машину, с ним была проведена модернизация. Очень несложная, но очень эффективная.
Подлокотник разбирается, и по двум углам, под которыми с завода что-то типа "липучки", со стороны обшивки через просверленные дырки вставляются две заклепки. Заклепка выглядит как болт, шляпка и цилиндр длиной сантиметр-полтора. На собранном подлокотнике они торчат по углам, как два зуба.
Ну и в самом тоннеле, в месте прилегания крышки, сверлятся две дырки, в которые при закрытии подлокотника эти самые клепки и входят. Таки образом, крышка перестает смещаться в закрытом положении, и сломать ее почти невозможно.
Недостаток лишь в одном - при открытом подлокотнике клепки торчат и ими теоретически можно что-то повредить. Но у меня все без последствий


сделал также, только использовал, вместо клепок, колпачки от зубной пасты.

держится очень хорошо
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Можно и я положу свой кирпичик в мироздание подлокотника.
Я сделал такую вот подсветочку. Использовал 5мм светодиод с рассеивающей линзой.

В качестве кнопочки использовал кнопочку "резет" от компьютера. Разместил кнопку так, чтобы замыкала при поднятии подлокотника (на рисунке видно, она с белой окантовочкой).

Запитал от постоянного плюса в джойстике управления зеркалами и массы.
Как показала практика, света выше крыши.
 

Вложения

  • IMG_1519.jpg
    IMG_1519.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 309

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Подлокотник

Не знаю на сколько частая проблема когда ломается подлокотник, но я был третий жертвой и по случайности снес его локтем (подлокотник был в открытом состояние). Попытался посадить на молекулярный клей не там то было, он не справился, два открытия и вся конструкция в том же месте разлетелась.
Как лучше его отремонтировать, инфа надеюсь кому нибудь пригодиться хотя бы новичкам как я :rolleyes:
Что нам нужно. Паяльник на 40, не мощнее а то все расплавит к чертям, проволка у меня медная была, пласкогубцы, отвертка, щипцы.
IMG_82201111111.JPG
IMG_8219222222222.JPG
IMG_822133333333.JPG
Теперь берем паяльничик и аккуратно впаиваем проволку.
так как у меня справа крючек или как правильней сказать петелька была отломано, вообщем я туда вплавил шайбочку по размеру.
IMG_822344444444444444.JPG
ну и когда поставил.
IMG_8225555555.JPG
не совсем красиво) но мне главное чтоб работало. теперь нет хода влево и право, все аккуратненько закрывается и открывается, даже лучше чем было до этого.)
 

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Re: Подлокотник

Этот вариант для тех у кого куча времени и нет денег. Не проще ли дойти до магазина и за 150 р. купить новый механизм?
По времени заняло на все про все не спеша минут 40. пока будешь искать в магах, времени не меньше займет. :) Насчет механизма, на фото видно, что не только что открутили было поломано, но и сам подлокотник (подушечка) на которой снизу основание пластмасса с петельками. я даже не знаю реально такое ли купить и за 150 рэ. так как например в нашей сети магазинов по волгам, обыч пепельница стоит около 1500 рэ. задняя пепельница 600 рэ.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Re: Подлокотник

Я на своей тоже ломал одну часть. Вылечилось путем проплавливания 2х маленьких отверстий и скрутки скрепкой. До сих пор полет нормальный

8850c9df6d12.jpg


35c375392c98.jpg


f35ee4f17c73.jpg


aa634f873355.jpg


53b572b3fd57.jpg


813865881b37.jpg


34523ecd3a2a.jpg


Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Тему объединил с ранее созданной
 
Последнее редактирование:

Громыч

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
82
Реакции
38
Баллы
95
Вчера заехал в автомагазин и купил крышку подлокотника с петлей (без мягкой накладки)за 90 р. Буду увеличенную крышку делать, т.е. шире, длиней и выше. Одна уже сделана (стоит в машине пока), но что-то не нравится... Сделаю другую. Обтягиваю кожзамом, так практичнее.
 
Сверху